Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Goldfinger (группа)

Goldfinger

Goldfinger
Годы

с 1994 — по настоящее

Страна

 США

Откуда

Лос-Анджелес, Калифорния

Жанр

Панк-рок,ска-панк,поп-панк

Лейбл

Universal, Mojo, Jive, Maverick, Side One Dummy

Состав

John Feldmann
Kelly LeMieux
Darrin Pfeiffer
Charlie Paulson

Официальный сайт

Goldfinger — панк-группа из Калифорнии, была сформирована в 1994 Джоном Фельдманом (John Feldman) и Саймоном Вильямсом (Simon Williams).

Содержание

?стория

Джон (John Feldmann) и Саймон (Simon Williams) работали вместе в обувном магазине «NaNa's shoe store» в Калифорнии. У них были смелые задумки по поводу создания группы, но не было ударника. Тогда они попросили послушать их демо-запись Дэррина Пфайфера (Darrin Pfeiffer), который работал в кафе «Starbucks». Запись ему очень понравилась и он присоединился к ним. К тому времени группу покидает гитарист и уезжает в Коста Рику профессионально заниматься сёрфингом. Вместо него в группу приходит давний друг Джона (John Feldmann) Чарли Паулсон (Charlie Paulson).

Первое выступление Чарли было немного гектично, он взял записи песен вечером в пятницу, отрепетировал с группой в субботу и отиграл на концерте тем же вечером. Группа записывает свой 6ти трековый EP «Richter», который вызывает изумительные отзывы и поднимается на вершины коледжского радио. Первый долгоиграющий альбом с одноимённым названием «Goldfinger» был записан в 1995 году и вышел в продажу весной 1996. Также в этом году выходят видеоклипы на композиции «Here in your Bedroom», «Mable», «Only a Day».

В 1996 году Goldfinger выступила на 382 концертах... за 365 дней. Они выступали с такими группами как:«Sex Pistols», «No Doubt» and «Reel Big Fish», играя на самых известных площадках, в том числе «Vans Warped Tour». В 1997 году выходит второй альбом «Hang-Up's», который включал в себя кавер версию «More Today Than Yesterday» от «Spiral Starecase», вошедшую в саундтрек к известной киноленте «The Waterboy».

Летом 1998 года Саймон Вильямс (Simon Williams) покидает группу и ему на замену приходит давнишний приятель Джона по группе «Electric Love Hogs» - басист Kelly LeMieux. В 1999м группа записывает и выпускает второй EP «Darrin’s Coconut Ass-Live From Omaha». Он включает в себя 8 кавер-версий.

Очередным лонгплэем «Goldfinger» стал «Stomping Ground» выпущенный весной 2000 года через «Mojo Records». В поддержку альбома музыканты отправились в тур по Европе и Соединённым Штатам вместе с группами: «Eve6», «Showoff», «BloodHound Gang» и Mest. Во время тура, группа записала один из своих концертных сетов «Foot In Mouth», который можно было приобрести исключительно на концертах или через официальный сайт «Goldfinger».

В 2002 году Чарли Паулсон (Charlie Paulson) уходит из группы и в «Goldfinger» приходит Браин Артур (Brian Arthur) из техасской группы Unloco.Вскоре, «Goldfinger» прописались на новом для себя лейбле «Jive/Zoomba», через который и был выпущен очередной альбом «Open Your Eyes» в 2002 году.

В 2005 году группа записывает свой последний из изданых альбомов «Disconnection Notice» на лейбле «Maverick Records» и отправляется в поддержку с группами «Sum41» и «Good Charlotte». В середине 2005 года из группы уходит Браин Артур (Brian Arthur) и на его место возвращается Чарли Паулсон (Charlie Paulson).

В конце 2007 года группа закончила запись нового альбома «Hello Destiny» и выпустила его в 2008 году на лейбле «Sideone Dummy».

Дискография

Студийные альбомы

Дата выхода Название Лейбл Billboard 200
21 февраля, 1996 Goldfinger Universal Records 110
26 марта, 1997 Hang-Ups Universal Records 85
26 марта, 2000 Stomping Ground Mojo Records 109
21 февраля, 2002 Open Your Eyes Mojo Records, Jive Records 136
21 февраля, 2005 Disconnection Notice Maverick Records -
26 марта, 2005 The Best Of Goldfinger Mojo Records, Jive Records -
29 апреля, 2008 Hello Destiny... Sideonedummy -

Живые альбомы

Дата выхода Название Лейбл Billboard 200
9 ноября, 1999 Darrin's Coconut Ass: Live from Omaha Universal Records -
2001 Foot in Mouth: Live Mojo Records -
23 марта, 2004 Live at the House of Blues Kung Fu Records -

Синглы

  • Here In Your Bedroom
  • Mable
  • This Lonely Place
  • Counting the Days
  • 99 Red Balloons
  • Open Your Eyes
  • Wasted
  • Spokesman
  • If Only
  • San Simeon
  • Tell Me
  • Just Like Heaven the Cure Cover
  • Miles Away
  • The Innocent featured Benjie from Good charlotte and Tony Lovato from Mest
  • Vintage Queen
  • Hopeless New
  • SuperMan
  • Rio

В видеоиграх

Песня ?гра Платформа
Superman Tony Hawk's Pro Skater Sony PlayStation, Nintendo 64, Sega Dreamcast
99 Red Balloons Gran Turismo 3: A-Spec Playstation 2
99 Red Balloons (cover) Donkey Konga Gamecube
I’m Down Andy McDonald's Skateboarding Sony PlayStation
Spokesman Tony Hawk's Pro Skater 4 Sony PlayStation, Nintendo Gamecube, Microsoft Xbox, Windows PC, Mac
I Want Burnout Revenge Playstation 2, Microsoft Xbox, Microsoft Xbox 360
I Want Burnout Legends PlayStation Portable, Nintendo DS
I’m Down ESPN X-Games Snowboarding Playstation 2
My Everything SSX On Tour Microsoft Xbox,Playstation 2, Nintendo Gamecube, Playstation Portable

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!