Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hurt (группа)

HURT
Хёрт
Годы

2000 — наши дни

Страна

 США

Город

Виргиния

Язык
песен

Английский

Состав

Джей Лорен Винс
Эван Джонс
Пол Спатола
Рек Мор

Бывшие участники

Стивен Флетчер
Джош Энсли
Вил Квонтанс

www.hurtband.com

Hurt – альтернативная группа сформированная в 2000 году в Виргинии, но сейчас они живут в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США. В состав группы входят: солист Джей Лорен Винс, гитарист Пол Спатола и барабанщик Эван Джонс. Басист Джоша Энсли ушел из группы в апреле 2008 по личным мотивам, его заменил Рек Мор (бывший басист группы Leo) в мае 2008.

Первыми выпущенными альбомами были альбомы Hurt в 2000 и The Consumation в 2003, песни из этих альбомов можно найти в крупных альбомах, и альбом The Consumation, был перезаписан как The Re-Consumation в 2008.

?стория

Джей Лорен Винс Солист Джей Лорен Винс родился в Балтиморе, штат Мэриленд 25 августа 1981 года. Вскоре он переехал в Вирджинию, он жил в дальнем округе Халифакса. Позже переехал в Калпепер, и поступил в Germanna Community колледж когда ему было 14. Его родители запрещали ему слушать рок’н’ролл, и заставляли заниматься классической музыкой. Он учился на классического скрипача и начал заниматься музыкой очень рано. Винс говорит что самое большое влияние оказал на него Антонио Вивальди.

Эван Джонс Эван Джонс, барабанщик группы Hurt, сын известного рок-продюсера Энди Джонса, который очень известно ассоциируется с Led Zeppelin, Rolling Stones и Van Halen. Эван рос в Лос-Анджелесе и начал играть на барабанах довольно рано. Вместе со своим известным отцом, Эван также племянник музыкального продюсера Глина Джонса (Led Zeppelin, Rolling Stones, The Who и др.) и двоюродный брат Эфана Джонса (сын Глина)(Kings of Leon, Ryan Adams и др.)

Пол Спатола Пол Спатола, гитарист группы Hurt, родился в Бруклине (Нью-Йорк), но потом переехал в Нью-Джерси. Он играл на пианино с 5 лет. Он играл в школьной группе Social Butterfly с одним из основателей группы Hurt, басистом Джошем Энсли.

Рек Мор Рек Мор, басист группы Hurt, вырос в Сент-Луисе (штат Миссури). Колин Гринвуд (Radiohead), Джон Пол Джонс (Led Zeppelin) и Адам Клейтон (U2). Для него эти ребята знают когда играть, а когда нет. Рек начал играть на бас-гитаре в 16 лет, это был его первый и единственный выбор музыкального инструмента, сказав, что игра на бас-гитаре — это другой путь мысли, чем игра на обычной гитаре, которая была более важным соблазном для него. До вступления в Hurt, Рек состоял 2 группах: в Semidivine 3 года и в Leo 4 года. ?з этих групп он ушел, потому что не чувствовал никого, кто был предан музыке и выступал, также как он, сказав «когда ты выстраиваешь все в линию, ты хочешь, что бы другие ребята делали также хорошо. Я всегда был очень-очень подвижным. ? когда я чувствовал, что меня тянут вниз, у меня не было проблемы вырваться.»
Во время того как Leo гастролировали с Hurt, Рек решил уйти из группы Leo. Джош объявил о своем решении уйти из Hurt, чтобы добиваться актерской карьеры. После тура он заказал билет в Лос-Анджелес в одну сторону для прослушивания в группу. Рек говорил, что музыка группы Hurt глубокая, а ребята настоящие. Это было главным мотивом желания вступить в эту группу. В мае 2008 группы заявила, что Рек заменит предыдущего басиста Джоша Энсли, и подтвердили что он будет у них постоянным басистом. Первое выступление Река с Hurt состоялось 2 мая 2008 в Джонсон Сити, штат Теннеси.

Состав

Текущий
Джей Лорен Винс — вокал, гитара, скрипка, банджо (2000-настоящее)
Пол Спатола- главная гитара, бэк-вокал, клавишные, до́бро (2004-настоящее)
Рек Мор — басы (2008-настоящее)
Эван Джонс — ударные, клавишные (2004- настоящее)
Бывшие
Стивен Флетчер — басы (2000—2004)
Джош Энсли — басы, бэк-вокал (2004—2008)
Вил Квонтанс — ударные (2000—2004)

Дискография

Студийные альбомы
• 2000: Hurt
• 2003: The Consumation
• 2006: Vol. I
• 2007: Vol. II
• 2009: Goodbye To The Machine

Другие альбомы
• 2007: The Blackmarket EP
• 2008: The Re-Consumation


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!