Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Insolence

Insolence
Годы

1995 — наши дни

Страна

 США

Город

Сан-хосе

Жанр

Rapcore, Raggae, Nu Metal

Состав

Mark Herman ,
Billy Rosenthal aka Mecha 1,
Michael Rowan ,
Clint Westwood ,
Kevin «The Guch» ,
Ichy

http://www.insolence1.com

Группа Insolence образовалась в 1995 году в Сан-Хосе, Калифорния. ?дея собрать группу принадлежала барабанщику Armando Cardenas. В 1997 году Insolence выпускают свой первый альбом Within на независимом лейбле Armando Cardenas’а Loud Mouth Records. Большинтво песен - это хардкор, чем то напоминающий ранних Biohazard. Рэпкоровых песен на альбоме мало, хотя прослушав альбом несколько раз, начинаешь понимать истинные корни Insolence.

В 1998 году к ним присоединился диджей Jerry M. Delalo (более известный в мире скретчеров как DJ Da Hermit). Universal (1998) - самый, наверное, жесткий рэпкор-альбом группы. Там замешаны все стили: фанк, рагга, рэп, метал, панк и хардкор.

Terrorists - рэперский альбом. на него также вошли некоторые песни с предыдущих альбомов, вернее рэп-миксы на них. Тем самым, вернувшись в 2000 году в США, к ним присоединяется новый гитарист Mike Rowan, а чуть позже группа подписывает контракт с лейблом Madonna — Maverick Records, где выпускают свой первый официальный альбом Revolution. Альбом по большей части представляет собой сборник лучших песен Insolence, естественно перезаписанных, местами изменённых и пересведённых. Этот диск имел успех в Америке, и не зря, ведь Revolution многие по праву считают эталоном Rapcore. ?х песня Poison Well звучала в фильме Driven Гонщик, Natural High вошла в саундтрек к фильму Little Nicky Никки, Дьявол — младший.

Однако Maverick Records долго задерживать Insolence не собирались. Таким образом, группа оказалась «на улице».

В 2002 году из группы уходит её основатель — Armando Cardenas. (К слову, Armando без дела тоже долго не оставался, а собрал новый коллектив под названием The Lifted Crew, с которыми явно продолжает традиции Revolution) Ему на смену приходит Kevin «The Guch».

В 2003 году Insolence уже были очень популярны в Японии, и вскоре на японском лейбле Beatdown Recordings выпускают одноимённый EP, а затем и новый альбом под названием Stand strong. На этом альбоме ребята делают основной упор на раггу, альбом получился намного «спокойнее» своего монстра-предшественнника Revolution. Но и на Beatdown Recordings они долго не задержались, ведь им предложил контракт очень известный в Штатах лейбл Suburban Noize Records С песней Downfall они приняли участие в сборнике SRH Presents: Supporting Radical Habits

Тогда же в 2005 году Insolence вместе с группой Zeromind отправляются в большое совместное турне по Японии, по завершении которого им был предложен контракт от Powerslave Records (лейбл Zeromind). Тут то Insolence, наконец-то, почувствовали себя как рыба в воде! Релизы следовали один за другим. Сначала выходит ре-релиз Insolence EP, впоследствии названный INS 03 Naked, затем последовал и выход нового полноформатника Audio War. В предшествии выхода Audio War из группы уходит басист Paul Perry, а на его место приходит Clint Soblik.

В 2008 году легендарный диджей Jerry M. Delalo (DJ Da Hermit) уходит из группы, чтобы заняться сольной карьерой… Однако «свято место пусто не бывает», и практически сразу на его место приходит некий Ichy.

?з первоначального состава остались только оба вокалиста Mark Herman и MC Billy Rosenthal.

Весной 2008 года выходит новый EP под названием Uprising, дополненный бонусным DVD со съмками сольного тура Insolence по Японии 2007 года.

Состав

  • Mark Herman — вокал,MC
  • Billy Rosenthalaka Mecha 1 — вокал,Reggae
  • Michael Rowan — гитара
  • Clint Westwood — бас-гитара
  • Kevin "The Guch" — ударные
  • Ichy — DJ

Бывшие участники группы

  • Jerry M. Delalo aka Da Hermit — DJ
  • Paul Perry — бас-гитара
  • Armando Cardenas aka Mad Mando — ударные

Дискография

  • 1997 - "Within"
  • 1998 - "Universal"
  • 1999 - "Terrorists"
  • 2000 - "Poisonous Philosophy"
  • 2001 - "Revolution"
  • 2003 - "Insolence EP"
  • 2003 - "Stand Strong"
  • 2007 - "Audio War"
  • 2008 - "Uprising EP"

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!