Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Justice

Justice

Justice
Годы

2003 — настоящее

Страна

 Франция

Откуда

Париж

Жанр

электро-хаус, электро-рок

Лейбл

Ed Banger

Состав

Гаспар Оже
Ксавье де Росне

Justice — французский электро-панковый[1] дуэт, состоящий из Ксавье де Росне (Xavier Dulong de Rosnay) — 1982 года рождения, и Гаспара Оже (Gasspard Oge) — родившийся в 1979 году. Проект организован в 2003 году.

Содержание

?стория

Свою популярность и значимое место в музыкальной индустрии они получили благодаря своему необычному отношению к музыке. С самого начала парни хотели писать поп-музыку. Так и получилось. Впервые они заявили о себе на конкурсе ремиксов. ?х ремикс на песню «Simian — Never Be Alone» не помог им в том, чтобы победить в конкурсе. Однако несмотря на этот факт их заметил владелец инди-лейбла Ed Banger Records — Педро Винтер. Они начали выступать в качесте диджейского дуэта на разных вечеринках Ed Banger Records и после начали делать ремиксы на некоторых известных исполнителей, таких как: Franz Ferdinand, Fatboy Slim и даже Britney Spears.

Хронология событий

11 июня 2007 года вышел их дебютный альбом «Cross» («Крест»), состоящий из 12 треков. Предварительно выпустив сингл D.A.N.C.E. + клип к нему, в работе над которым принимали участие — арт-директор лейбла Ed Banger — So Me (граф. рисунки) и дуэт видео-виртуозов из Франции — Jonas & Francios. На некоторые другие треки альбома, из которых они позже сняли клипы (DVNO/ Stress) в 2008 году. Показ клипа Stress, официально запретили из-за большого количества сцен насилия.

В июне 2008 года известнейшая рок группа Red Hot Chili Peppers предложили Justice вместе заняться созданием музыки для их нового альбома, но предложение было отклонено.

В июле 2008 года к Justice поступил заказ сделать трек для дефиле коллекции Dior Homme Spring-Summer 09 Collection, и они сделали трек «Planisphere». Трек разделён на 4 части, в целом Planisphere длится 17 минут, они его представили на своей странице MySpace.

24 ноября 2008 года вышел документальный фильм «A Cross The Universe», описывающий гастрольную жизнь Justice. В съёмках создании фильма принимали участие Romain Gavras и So-Me.

Примечания

  1. Justice — Electro Music With Punk Attitude, digitaldj.wordpress.com (Проверено 12 ноября 2009)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!