Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Karpatt

Karpatt
Карпа
Годы

2002 - наст. вр.

Страна

 Франция

Город

Париж

Язык
песен

французский

Жанр

шансон, цыганский джаз

Состав

Fred, Gets, RV

Официальный сайт группы

Karpatt — французская музыкальная группа из Парижа, преимущественно исполняющая песни в жанре шансон, берущая вдохновение в цыганском джазе.

Группа состоит из Фреда (Frédéric Rollat) композитора, гитариста и певца, Эрвэ (Hervé) — контрабасиста.

До основания группы Karpatt, Фред играл в группе Yan et les Abeilles. Песня «Mademoiselle» вышедшая на альбоме A l’ombre du ficus является начальным лейтмотивом песни «Mam’zelle Angèle» (Yan et les Abeilles, альбом La tournée des Ardoises).

В записи альбома Dans le caillou приняли участие Mano Solo и Richard Lornac.

Перед поездкой в турне в Тунис в 2005, группа работала над выходом своего третьего альбома, Dans de beaux draps, релиз которого состоялся в апреле 2006.

Дискография

  • A l’ombre du ficus (2002)
  • Dans le caillou (2004)
  • Dans de beaux draps (2006)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!