Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Kedbl

Kedbl(Кеды)
Файл:Файл:Kedbl logo.jpg
Kedbl(Кеды)
Годы

c 1999

Страны

 Россия

Откуда

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

панк-рок, поп-панк

Лейбл

Kedbl

Состав

Славец
Пингвин
Dust

kedbl.ru

«Кеды» — русская панк-рок-группа, образованная в 1999 году в Москве. Лидер и автор большинства песен Кеды — гитарист и вокалист Славец. Несмотря на то, что некоторые из песен были написаны ещё в середине 80-х годов, участники группы решили считать днём основания 15 июня 1999 года - именно тогда заработал официальный сайт группы.

Содержание

?стория

?дея создания группы, играющей поп-рок, принадлежит гитаристу и вокалисту Вячеславу Качину, больше известному как просто Славец.

хехеЧпокнах

За время своего существования группа выпустила 5 номерных альбомов, сняла 8 видеоклипов, разными компаниями были выпущены 5 DVD живых концертов группы. Кеды принимали участие в огромном количестве фестивалей (подробная информация есть на сайте), клипы Кедов находились и находятся в ротации российских музыкальных каналов, группа объездила с концертами множество городов России и ближнего зарубежья, выступала в клубах Финляндии, Швеции, Германии.

Состав группы

  • Славец — гитара, вокал (c 1999)
  • Пингвин — вокал, бас-гитара (с 2009)
  • Dust — ударные (с 2009)

Наши дни

На сегодняшний день группа Кеды является профессиональным коллективом в жанре рок-музыки. Летом 2008 года Кеды приступили к записи своего 6 альбома, выход которого планируется на осень 2009 года. Также на две песни с нового альбома будут сняты видео-клипы и выпущен DVD с новой концертной программой.

Дискография

Альбомы

  • Фломастером (2001)
  • ZAпанки (2002)
  • 40 уколов (2005)
  • Боль-Серебро (2006)
  • Вдох-Выдох (2007)
  • Валидол (2009)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!