Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Korea


Группа Korea
Годы

с 2003

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Язык
песен

русский

Жанры

металкор, маткор

Состав

Потехин Евгений
Александр Кузнецов
Сергей Кузнецов

Бывшие участники

Александр Сташко
Стас Рождественский

http://www.koreametal.ru

Korea — chaotic hardcore группа из России, образованная в 2003 году в Санкт-Петербурге.

Содержание

?стория

Основатель группы Евгений PJ Потехин изначально играл в другой питерской группе — Amatory. Но незадолго до записи альбома Хлеб был призван в армию. В 2003 году, после армии, он основал группу Korea. С этого момента Korea сразу же заняла свою нишу в музыкальной среде, как неординарный и оригинальный коллектив. Экспериментируя с музыкой и ее стилями, группа сразу обратила на себя внимание, как интересный продукт, каждый раз подчеркивающий свою индивидуальность. Дебютный альбом под названием На сломанных крыльях Korea записывает весной 2005 года. Через короткий промежуток времени группа снимает свой первый клип на песню «Полюса».

Второй альбом Пульс был записан летом 2007 года. Запись и сведению которого, проходила в датской студии Smart ?n’ Hand, под руководством Jacob Bredahl.

7 июня 2009 Стас Рождественский покинул группу.

К сожалению, по причине творческих разногласий и ещё ряда серьёзных причин я принял решение покинуть группу Korea. Все мы остаемся хорошими друзьями, но продолжать заниматься творчеством вместе более не представляется возможным.

Состав

  • Евгений Pj Потехин — вокал
  • Александр Кузнецов — гитара
  • ?ван Грин Барбаков - гитара
  • Сергей Farsh Кузнецов — ударные

Бывшие участники

  • Станислав Рождественский — бас

Дискография

Обложка Дата релиза Название
2005 На сломанных крыльях
2007 Пульс

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!