Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


L.A.P.D.

L.A.P.D.
Годы

1989-1993

Страна

 США

Город

Бейкерсфилд

Жанры

фанк-метал
фанки-кор
хард-рок
нью-метал

Лейбл

Triple X Records

Бывшие участники

Ричард Морилл
Джеймс Шаффер
Реджинальд Арвизу
Дэвид Сильверия

L.A.P.D. («Любовь и мир, чувакζ» — англ. Love and Peace Dude, позднее «Смеясь над тем, как умирают люди» — англ. Laughing as People Die) — американская рок-группа, наиболее известная тем, что в ее состав входили будущие музыканты Korn (за исключением Джонатана Дэвиса, который до Korn пел в другой американской рок-группе, Sexart).

Содержание

Биография

L.A.P.D. была сформирована в конце 80-х в Бейкерсфилде, Калифорния. Подписав контракт с Triple X Records, группа выпустила в 1989 EP Love and Peace, Dude. Полноформатный альбом Who’s Laughing Now последовал 31 мая, 1991, но после года турне Морилл, страдающий наркозависимостью, покинул группу. Музыканты группы встретили вокалиста Sexart Джонатана Дэвиса во время выступлениия клубе, и решили переехать в Лос-Анжелес, где они начали заново под названием Korn. Полное собрание записей L.A.P.D. было выпущено в 1997 и включало в себя Love and Peace, Dude EP и Who’s Laughing Now.

Состав

  • Ричард Морилл — вокал (1989—1992). После ухода сформировал Supermodel,ESex
  • Джеймс «Манки» Шаффер — гитара (1989—1993). После ухода сформировал Korn.
  • Реджинальд «Филди» Арвизу — бас-гитара. (1989—1993). После ухода сформировал Korn.
  • Дэвид Сильверия — ударные (1989—1993). После ухода сформировал Korn.
  • Брайан «Хэд» Вэлч — гитара (???-1993). После ухода сформировал Korn.

Дискография

Альбомы и EP

  • 1989 — Love and Peace, Dude EP
  • 1991 — Who’s Laughing Now

Сборники

  • 1997 — L.A.P.D.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!