Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


M People

M People

Хэзер Смолл, Саутпорт, 2008
Годы

1990 - настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Манчестер

Жанры

электроника
хаус
танцевальный поп
поп

Лейблы

DeConstrustion Records
Epic Records

Состав

Майкл Пикеринг
Хэзер Смолл
Пол Хёрд

Другие проекты участников

Quando Quango
Orange Juice

http://www.m-people.com/

M People — английская поп-группа, образованная в 1990 году и исполнявшая динамичную танцевальную музыку с элементами хаус, электроники, соул и госпел.[1]Альбом группы 1994 года Elegant Slumming стал в Великобритании дважды платиновым и получил Mercury Prize[2].

Содержание

?стория группы

M People образовались в 1990 году, когда Майк Пикеринг (Mike Pickering), к тому времени уже известный манчестерский ди-джей, прежде игравший в Quando Quango, а позже работавший в Factory Records, пригласил к сотрудничеству вокалистку Хэзер Смолл (Heather Small, род. 20 января 1965 года) и бывшего участника Orange Juice Пола Хёрда (Paul Heard, род. 5 октября 1960 года; Лондон). [1]В 1991 году, подписав контракт с DeConstruction Records, трио дебютировало с синглом «Colour My Life», за которым последовал дебютный альбом Northern Soul (1992). Второй и третий синглы, «How Can I Love You More» и «Movin' on Up» (1993) стали хитами. Всемирную известность группе принес дважды платиновый альбом Elegant Slumming, получивший престижную Премию Mercury.

?з альбома вошли в общей сложности пять хит-синглов, он получив высочайшие оценки от критиков, а Хэзер Смолл приобрела репутацию лучшей британской соул-певицы из тех, кто работают на танцевальной сцене, благодаря своему сильному, сочному голосу и агрессивной манере исполнения. [1]

В 1995 году M People стали лауреатами Brit Awards в номинации «Лучшая британская танцевальная группа». Коммерческий успех имели последовавшие затем альбомы Bizarre Fruit (#3 UK, 1995) и Fresco (#2 UK, 1997), а также сборники Classic M People и Testify.[1] Группа продолжает эпизодически гастролировать и выступать на фестивалях, но с 1997 года студийных альбомов не выпускала.

Дискография

Студийные альбомы

  • Northern Soul (1992)
  • Elegant Slumming (1994)
  • Bizarre Fruit (1995)
  • Fresco (1997)

Примечания

Ccылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!