Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mamanet

Mamanet
Годы

2003 - по сей день

Страна

 Украина

Откуда

Краматорск

Жанр

трип-хоп, эйсид-джаз, даунтемпо, лаунж

Лейблы

Ultra Vague Recordings

Состав

Yaroshi, Юрий Розенко, Микко Лантух, Евгений Михайлов

Другие проекты участников

Yaroshi, KUNO, KARIZZA

http://www.mamanet.com.ua/

Mamanet — украинская трип-хоп группа.

Содержание

?стория

Основание

Mamanet появились в 2003 году на востоке Украины, в индустриальном городе Краматорске. Становление группы происходило постепенно. У всех четырех участников коллектива уже был опыт гастролей и участия в больших фестивалях в составе двух других групп: Ze Amigos и Jascoband, после раскола которых и появились «Мама Нет» — именно так писалось название команды в то время.[источник не указан 106 дней] Первое выступление «Мама Нет» состоялось в киевском культовом клубе «44».

Mamanet

В 2007 году, к моменту начала своего большого клубного тура по Украине ребята уже успели засветиться и получить дипломы практически на всех крупных национальных фестивалях, включая «Червону руту», «Молоду Хвылю», а также выступить на международном фестивале Республика KaZaнтип.[источник не указан 106 дней] В том же 2007 они закрываются в студии, чтобы начать работать над дебютным альбомом KI-MONO, а к концу года у группы появляется директор/продюсер, в лице Уварова Андрея, директора UVR Promo Group и лейбла Ultra Vague Recordings. Саундпродюсером KI-MONO становится звукорежиссер Sher (студия NGMusic, Москва), известный своей работой с Олегом Скрипкой (ВВ) и группой Green Grey.

Релиз альбома на лейбле Ultra Vague Recordings и презентация были намечены на 1 апреля 2008 года и Mamanet, в компании киевских коллег NimB отправляются во всеукраинский KI-MONO тур. Объехав с концертами восточную и западную Украину, в мае они принимают приглашение выступить на фестивале современного искусства ГОГОЛЬFEST, а в сентябре, на Koktebel Jazz Festival, перед шеститысячной толпой фанатов, открывают выступление своих кумиров, легендарных Red Snapper.

В конце 2008 — начале 2009 года группа продолжает вести активную гастрольную деятельность и дает концерты в Украине, Белоруссии и России. В Санкт-Петербурге, во время Future Jazz Festival, организованного DJ KX, директором лейбла 3pbeats, студия Bodfocus с режиссером Богданом Дробязко снимает первое официальное концертное видео на песню There's No Height.

Весной с новой программой Red Yellow Green Blue снова отправляются в тур по Украине, Белоруссии и России, презентуют новый сингл TranceXpedition. В Бристоле на dubplate выходит dubstep ремикс на TranceXpedition от Valta & Minikin (KIEVBASS), который сразу дебютирует на третьем месте в топ 10 журнала DJ.am. Летом Mamanet получают приглашение выступить сразу на нескольких фестивалях,[источник не указан 106 дней] среди них один из крупнейших ежегодных фестивалей России Стереолето, где Mamanet выступают вместе с Nick Cave, Royksopp, Husky Rescue, Parov Stellar, НеГрузовики. По результатам открытого интернет голосования становятся одной из двух лучших новых групп Стереолета и получают приз из рук барабанщика The Bad Seeds.[1]

В июле они принимают участие в препати Джаз Коктебель, в рамках фестиваля Славянский Базар в Витебске, а в августе выступают вместе с Noize MC, Торба На Круче, ? Друг Мой Грузовик и др. на фестивале Соседний Мир в Крыму. Сейчас участники группы взяли небольшой отпуск, по окончании которого они снова отправятся в студию работать над своим вторым альбомом, выпуск которого уже запланирован на декабрь 2009 года.[источник не указан 106 дней]

Альбом KI-MONO

Альбом выпущен 1 апреля 2008 года на Ultra Vague Recordings, совместно с NGmusic, саунд-продюсером выступил Дмитрий Sher, известный своими работами с группами ВВ, Green Grey. В альбом вошли 11 оригинальных композиций.

  1. There’s No Height
  2. Chemistry
  3. One Day
  4. Tribal Superstar
  5. Coma
  6. Dub Is Not For Chicks
  7. Discotheque Man
  8. Sirens
  9. Amsterdam
  10. A Cargo From Tashkent
  11. Smoke/Dreams

Вокальную партию на треке «Dub Is Not For Chicks» исполнил Sмуглый.

?нтернет-сингл TranceXpedition

релиз лейбла Ultra Vague Recordings, состоялся 30 ноября 2009 года

  1. TranceXpedition (CherryVata RMX)
  2. TranceXpedition (Valta & Minikin dubstep RMX)
  3. TranceXpedition (Kodzu RMX)
  4. TranceXpedition feat. Богдан Дробязко
  5. Orange Super Mario (Live)
  6. Dub Is Not For Chicks (Yaroshi dubstep RMX)

Дискография

  • KI-MONO — 2008 Ultra Vague Recordings
  • TranceXpedition — 2009 (digital single) Ultra Vague Recordings

Состав

  • Юрий Розенко — гитара
  • Ярослав Цыганий — бас-гитара
  • Женя Носов — трансляция
  • Микко Лантух — барабаны
  • Андрей Уваров — директор группы, директор лейбла Ultra Vague Recordings (UVR)

Примечания

См. также

  • Red Snapper
  • Fila Brazillia

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!