Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Maths Class

Maths Class
Мэс Клэс

Maths Class в клубе Artrocker (Лондон)
Годы

2006— по сей день

Страна

 Великобритания

Откуда

Брайтон

Жанры

панк , дэнс-панк

Лейблы

Gift Music , Life Is Easy Records

Состав

Тим Скетчли
Пирс Коубёрн
Энди Дэйвис
Александарр Дэммс
Майкл Гартсайд

Бывшие участники

Рик Типтон

http://www.mathsclass.co.uk

Maths Class (мэс клэс , дословн. русск. - математический класс) — британская дэнс-панк рок-группа из города Брайтон образованная Тимом Скетчли в 2006 году из своих близких друзей. Группа на сегодняшний день имеет большую популярность и признание , как среди молодёжи Великобритании, так и всей Европы. Сами солисты охарактеризовывают стиль их музыки, как арт-рок, а BBC назвала стиль музыки, которую играет группа, техно-рок . Среди российских слушателей ,более известны , как математики .

Содержание

Биография

Впервые группа выступила на публике вместе с шотландской дэнс-панк группой Shitdisco на фестивале The Great Escpape , а также Shitdisco пригласили их выступить на их домашней вечеринке . С тех пор на недавно ещё неизвестую группу стали обращать внимание крупные рок журналы ,такие как New Musical Express , Maths Class впервые пригласили выступить в известный лондонский клуб Artrocker , который впоследствии стал для них их родной сценой . В ноябре 2007 Maths Class записали их первый сингл Emporio Laser/Cushion Glamour который разлетелся с прилавков магазинов в первые две недели . Первый сингл имел такой успех , что их песни стали крутить по радио , их музыка стала узнаваемой . К июлю 2008 Maths Class закончили запись своего первого студийного альбома , хотя они его считают EP , Now This Will Take Two Hands записанный крупной медиакомпанией Gift Music и 1977 Records (Япония) .

Maths Class была выбрана VICE Magazine для выступлаения на Vice Spane event в Барселоне. Также они выступили снова на The Great Escape в мае 2007 , и летом того же года на Tales Of The Jackalope and Underage Festival.

В августе 2008 Maths Class отправились в мировое турне , главной целью которого является концерт в Японии , об этом заявил лидер группы Тим Скетчли .

Состав

  • Тим Скетчли - вокал
  • Пирс Коубёрн - синтезатор , вокал
  • Энди Дэйвис - гитара , вокал
  • Александарр Дэммс - басс-гитара
  • Майкл Гартсайд - барабанщик

Дискография

Альбомы

  • Now This Will Take Two Hands — (21 июля 2008) (Gift Music)

Синглы

  • «Emporio Laser» / «Cushion Glamour» (12 ноября 2007) (Life Is Easy Records)
  • «Nerves» (21 июля 2008) (Gift Music)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!