Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mattafix

Mattafix
Годы

c 2004

Страна

 Великобритания

Язык
песен

английский

Жанры

хип-хоп
регги
блюз
соул

Состав

Марлон Роде
Притиш Хирджи

www.mattafix.com


Mattafix - хип-хоп дуэт из Великобритании. Участники: Марлон Роде и Притиш Хирджи. ?х музыка это смешение хип-хопа, соул, регги.

Биография

Основателями хип-хоп дуэта Mattafix являются Марлон Роде и Притиш Хирджи.

Марлон родился в Лондоне, однако всё своё детство провёл на небольшом острове Сент-Винсент в Карибском море. Живя на острове, Марлон отдавался самым разным увлечениям: играл на саксофоне, писал стихи, а также тексты песен в стиле рэп.

Притиш Хирджи также уроженец Лондона, где и прошло всё его детство. Родители Притиша были выходцами из ?ндии, по своему опыту знавшие трудности жизни эмигрантов. Музыкальные вкусы Притиша сформировались под влиянием различных культур и распространялись на такие музыкальные направления, как восточные мелодии, хип-хоп, альт-рок и даже клубная электроника.

С Марлоном Роде, Притиш познакомился когда работал в звукозаписывающей студии. ?дея совместного творчества возникла именно тогда, но подготовительный этап растянулся на несколько лет. Вскоре публика увидела их фьюжн, включающий в себя такие различные стили, как хип-хоп, регги, соул, блюз и танцевальные ритмы.

Первый сингл Mattafix «11.30» был выпущен ограниченный тиражом 31 января 2005. Первый полноценный сингл «Big City Life» вышедший 8 августа 2005 года стал невероятно успешным, и занял верхние места в чартах Германии, Австрии, Чехии и даже Новой Зеландии. Третий сингл «Passer By» вышел 24 октября 2005 и предварил выход дебютного альбома Signs Of A Struggle, который появился неделей позже.

Дискография

  • 2005 — Signs of a Struggle
  • 2007 — Rhythm & Hymns

Ссылки

официальный сайт


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!