Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Metro-tytöt

Metro-tytöt

Metro-tytöt
Годы

с 1947 по 1959

Страна

 Финляндия

Город

Китее - Хельсинки

Язык
песен

финский

Жанры

вокал
романс

Тематика
лирики

финская меланхолия

Лейбл

Triola

Состав

Анна-Лииса Вякевяйнен
Хертта Вякевяйнен
Тамара Храмова

http://pomus.net/001443

Metro-tytöt — женское вокальное трио из Финляндии, существовавшее с 1947 по 1959 год. В состав ансамбля первоначально входили сёстры Анна-Лииса и Хертта Вякевяйнен, и их кузина Анникки Вякевяйнен. Последнюю, однако, вскоре заменила певица русского происхождения Тамара Храмова.

За двенадцать лет своего существования ансамбль записал множество романсов, например «Taikayö», «Äiti, sytytä lamppu», «Leskiäidin tyttäret», «Hiljainen kylätie» и другие. Кроме того, с ансамблем записывались многие финские певцы того времени, в том числе Олави Вирта и Матти Лоухивуори. В 1959 году ансамбль прекратил своё существование.

Состав

  • Анна-Лииса Вякевяйнен
  • Хертта Вякевяйнен
  • Тамара Храмова

Дискография

  • 20 suosikkia - Hiljainen kylätie, Warner (1999)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!