Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mindgames

Mindgames

Mindgames
Годы

с 1997 до сего дня

Страна

 Бельгия

Жанры

нью прогрессив арт рок

Тематика
лирики

общество, психология

Состав

Bart Schram
Rudy Vander Veken
Eric Vandormael
Benny Petak
Tom Truyers

http://www.mindgames.be/

Mindgames (?гры разума) — бельгийская нью-прогрессив/-рок-группа.

Содержание

?стория

Группа была основана в 1997 году басистом Эриком Вандормайером и вокалистом Бэртом Шрамом . После того, как в музыкальные магазины были даны несколько объявлений к команде присоединились барабанщик Бенни Петак и клавишник Том Трайерс. В этом составе они изаписали первое демо, которое так и называлось «Демо 1999» куда входили композиции Mental Argue, Signs From The Sky, and Dreaming The Circus, позднее ставшие достоянием полноформатного дебютника.

In 2000 присоединился гитарист Руди Ван Дер Векер, доверпшив объединение группы. После пяти лет существования группа выпустила таки дебютный компакт диск под названием «International Daylight». В музыкальном материале альбома ощутимо влияние Yes, Jethro Tull, Genesis and Frank Zappa. Немногим позднее, «International Daylight» был переиздан французским лейблом Musearecords. Благодаря такому ходу, о группе узнали широко за пределами Бельгии.

После некоторых выступлений, музыканты решили удариться в концертные поездки для которых В 2005 был сочинён и арранжирован совершенно новый и свежий материал.

В начале 2006 Mindgames выпускают второй полнометражник «Actors In A Play», продюсером которого стал Фрэнк Ван Богард. Это концептуальный альбом, некая история в шести актах, сфокусированная на каждом актёре во время его игры, и наконец-то приходящему к заключению, что весь мир это один большой спектакль. СД расходился хорошо по всей Европе, особенно большими объёмы продаж были в Германии.

Столкновение музыкальных интересов во время создания Actors In A Play привело к тому, что коллективу пришлось показать на дверь Эрику Вандормайеру. Аль-Таир Азизов стал новым полноправным бас-гитаристом.

Дискография

  • Demo (1999)
  • International Daylight (2002)
  • Actors in a play (2006)

Состав

  • Bart Schram — вокалы, акустическая 6- и 12-струнная гитара
  • Tom Truyers — клавишные, фортепиано, орган Хэммон
  • Rudy Van Der Veken — гитары, акустическая 6-струнная гитара
  • Al-Tair Azizov — бас-гитара
  • Benny Petak — ударные
  • Eric Vandormael -играл на бас-гитаре с (1997—2006)

Всемирная паутина


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!