Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mistigo Varggoth Darkestra

Mistigo Varggoth Darkestra
Годы

1994 — по сей день

Страна

 Украина

Откуда

Харьков

Жанры

дарк-эмбиент
блэк-метал

Лейбл

Slava
Oriana music

Состав

Knjaz Varggoth

http://www.oriana-music.com

Mistigo Varggoth Darkestra — сайд-проект Knjaz Varggoth - лидера украинской блэк-металлической группы Nokturnal Mortum.

Содержание

Биография

Mistigo Varggoth Darkestra - это мрачный проект, который был создан для выражения своих внутренних чувств и мыслей лидером группы Nokturnal Mortum - Knjaz Varggoth.
Его первые альбомы Midnight Fullmoon (1994), Paganism (1996) и Волчий Глаз (1996, первоначальное название - When...) были полностью инструментальными произведениями, тяготевшими к эмбиенту. Midnight Fullmoon MC было издано в 1997 году на MetalAgen Records Россия.
Осенью 1998 года Knjaz Varggoth записал The Key To The Gates Of Apocalypse - концептуальный альбом, состоящий из одной композиции длиной около 72 минут. Его можно рассматривать как смесь блэк-метала и дарк-эмбиента. Диск был выпущен 1 июня 1999 года на The End Records (США). Осенью 1999 года Oriana Production издала The Key To The Gates Of Apocalypse на MC. В 2000 году Slava Productions (Польша) по лицензии Oriana Production выпустила Midnight Fullmoon и Insatiable Moon (Paganism (без одной песни) + Волчий Глаз) на MC.

Дискография

Демо

  • Волчий Глаз / When... (1996)
  • Paganism (1996)

Полноформатные альбомы

  • Midnight Fullmoon (1997)
  • The Key to the Gates of the Apocalypse (1998)

Сборники

  • Insatiable Moon (2000)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!