Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Modjo

Modjo
Годы

С 1998

Страна

 Франция

Жанр

House, Поп, Electronica

Состав

Romain Tranchart
Yann Destagnol

Официальный сайт Modjo

Modjo - французский музыкальный house/поп дуэт, состоящий из продюсера Romain Tranchart и вокалиста Yann Destagnol (aka Yann Destal). Наибольший успех имел сингл "Lady (Hear Me Tonight)".

Содержание

Биография

Romain Tranchart (родился в Париже) с семьёй переехал сначала в Мексику и Алжир, затем окончательно в Бразилию. Там он учился игре на гитаре, вдохновение черпал в классике джаза. Он играл музыку Bossa Nova, однако сменил направление и стал играть в рок группе Seven Tracks. После нескольких выступлений в парижских клубах La Loco и Le Grand Rex группа распалась.

В это время Tranchart заинтересовался house музыкой, такой как, например, DJ Sneak, Ian Pooley и Daft Punk. Он выпустил его первый house сингл "What You're Gonna Do Baby" на Vertigo Records в 1998. Позже он решил поступить в американскую школу современной музыки в Париже, французское подразделение Berklee School of Music.

Yann, тоже парижанин, учился игре на флейта и кларнете. На его музыкальные пристрастия сильно повлияли такие группы как The Beatles, The Beach Boys, David Bowie, Aerosmith, The Police, Queen и другие популярные группы. Он также пел, играл на барабанах, пианино и гитаре.

Yann и Romain встретились в 1998 году, плодом сотрудничества стала композиция "Lady (Hear Me Tonight)". Ещё были выпущены синглы Chillin', What I Mean и No More Tears. После выхода последнего они стали называть себя Modjo Band.

После "No More Tears" Yann и Romain начали сольные карьеры. Romain Tranchart делал ремиксы таких групп как Res ("Golden Boys"), Shaggy ("Sexy Lady"), Mylene Farmer ("California"). Yann Destal выпустил альбом The Great Blue Scar, в манере группы Queen, с некоторым успехом во Франции.

Дискография

Альбомы

2001 - Modjo


Синглы

  • 2000 - "Lady (Hear Me Tonight)"
  • 2000 - "Chillin'"
  • 2001 - "What I Mean"
  • 2001 - "No More Tears"
  • 2002 - "On Fire"

Ссылки

Музыкальный портал — всё о музыке, жанрах и музыкантах на страницах Википедии.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!