Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mono (группа)

Mono
Годы

1996–2000

Страна

 Великобритания

Город

Лондон

Жанры

Трип-хоп, электроника

Лейблы

Echo Records, Mercury Records

Бывшие участники

Siobhan de Maré
Martin Virgo


Mono — британский поп-дуэт, прославившийся в конце 90х годов своей песней «Life in Mono». Часто стиль группы описывается как трип-хоп, основываясь на его схожести с современной электронной музыкой, как и групп Sneaker Pimps и Portishead. В творчестве группы можно часто услышать джазовые инструменты, придающие ей схожесть с музыкой из шпионских фильмов 1960-х годов.

Дискография

Полная дискография Mono состоит из альбома «Formica Blues», двух релизов сингла «Life in Mono», английских синглов «Silicone», «Slimcea Girl» и «High Life», и песни «Madhouse», выпущенной только в саундтреке к фильму Психоз.

На их песни было сделано множество ремиксов, такими группами, как Propellerheads, Stuart Price (ранее известный как Les Rythmes Digitales), Mr. Scruff, Matthew Herbert, Jóhann Jóhannsson (под псевдонимом Lhooq) и 187 Lockdown.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!