Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Morandi

Morandi

Morandi
Годы

с 2004 - по настоящее время

Страна

 Румыния

Город

Бухарест

Жанры

Евродэнс, Хаус

Лейбл

Universal Music Romania

Состав

Marius Moga (MaxiMo),
Andrei Stefan Ropcea (Randi)

www.morandi-music.com

Morandi — румынская музыкальная группа, играющая электронную танцевальную музыку.

Название группы состоит из имен вокалистов: Mo — это Мариус Мога, а Randi — псевдоним Андрея Ропча. Группа была создана в Румынии, Бухаресте, в 2004 году.

Содержание

Состав группы

Marius Moga (вокал)
Andrei Ropcea (вокал)
Razvan (ударные)
Viky (клавишные)
Alex (ударные)
MC Dylma (DJ)
Alex (гитара).
Дэнс-коллектив: Ruxandra, Alexandra, Mirela, Elena, Silvia, Oana.

Вокалисты

Marius Moga

Мариус Мога родился 30 декабря 1981 года в городе Алба-Юлия. С трех лет занимался игрой на фортепиано и вокалом в городской школе искусств. Окончил социологический факультет. В 2000 году Мога приезжает в Бухарест, где и начинается его карьера. Он пишет музыку и тексты для известных румынских групп, таких как Akcent, Blondy, Andreea Balan, Corina, Cream, Anda Adam, Simplu. В 2005 году Мога организовывает собственный продюсерсий центр My Band, который занимается раскруткой молодых румынских исполнителей.

Andrei Ropcea

Андрей Ропчеа родился 23 мая 1983 года в городе Питешти. Окончил лицей искусств «Dinu Lipatti», где обучался игре на фортепиано. Приехав в Бухарест, Ранди также занимался продюсерской деятельностью, писал тексты и музыку. В данное время Ранди является основным вокалистом и «лицом» группы Morandi.

?стория группы

В 2004 году Мариус Мога и Андрей Ропча, будучи к тому времени известными в Бухаресте исполнителями, решили записать совместный трек под названием «Love Me». О создании группы тогда еще речи не шло. Песня была записана, а затем инкогнито распространена по клубам Бухареста. Публика отнеслась к ней благосклонно, после чего Мога и Ропча объявили о создании нового проекта, который назвали Morandi.

Дискография

Альбомы

В дискографии группы Morandi три альбома:

  1. «Reverse» (2005)
  2. «Mind Fields» (2006)
  3. «N3XT» (2007)
  4. "Zebra" (2009-2010)

Синглы

Группа выпустила 9 синглов:

  • 2005 год: «Love Me», «Beijo» («Reverse»);
  • 2006 год: «Falling Asleep», «A La Lujeba» («Mind Fields»); «Oh La La» (отдельный сингл);
  • 2007 год: «Afrika», «Angels» («N3XT»);
  • 2008 год: «Save Me» («N3XT»);
  • 2009 год: «Colors» («Zebra»).

На каждый сингл был выпущен видеоклип.

Видеография

  • «Love Me» (2005)
  • «Beijo» (2005)
  • «Falling Asleep» (2006)
  • «A La Lujeba» (2006)
  • «Afrika» (2007)
  • «Angels» (2007)
  • «Save Me» (2008)
  • «Colors» (2009)

Награды

Группа Morandi была трижды награждена на MTV Music Awards: в 2005 году в номинациях «Лучшая песня», «Лучший новый исполнитель» и «Лучший танец». На MTV Romania Music Awards 2006 группа выиграла награду за лучшую песню («Beijo») и лучшее видео («Falling Asleep»). В 2008 году группа взяла первое месте в номинацях «Лучший альбом» (N3XT), «Лучшее видео» («Angels») и «Лучший румынский исполнитель» на премии Romania Music Awards. В 2009 году на премии ESKA Music Awards группа получила награду «Best International Hit».


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!