Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Morgoth

Morgoth

Morgoth
Годы

1987 – 1998

Страна

 Германия

Жанр

дэт-метал

Лейбл

Century Media

Состав

Марк Греве
Харальд Буссе
Карстен Оттербах
Себастьян Сварт
Рудигер Хеннеке

Официальный сайт

Morgoth — немецкая дэт-метал группа.

Содержание

?стория

Группа была сформирована в 1987 году в городе Мешеде барабанщиком Рудигером Хеннеке и гитаристом Карстеном Оттербахом. Первоначально коллектив назывался Cadaverous Smell и играл грайндкор. После того как к группе присоединился гитарист Харальд Буссе, название было изменено сначала на Minas Morgul (Минас Моргул - крепость из произведений Дж.Р.Р.Толкина), а c приходом вокалиста и басиста Марка Греве - на Morgoth (Моргот - второе имя тёмного властелина Мелькора, персонажа "Сильмариллиона" того же Толкина). В 1988 году группа записала демо Pits of Utumno, которое и помогло ей подписать контракт с только что основанным лейблом Century Media.

В 1989 году Morgoth делают вторую демо-запись Resurrection Absurd, которую Century Media в том же году издаёт как EP. После этого релиза группа едет в тур по Германии вместе с командами Pestilence и Autopsy. Сразу по окончании этого тура записывается EP The Eternal Fall, за которым следует второе турне вместе с Demolition Hammer и Obituary. В это время Марк Греве перестаёт играть на басу, сосредоточившись на вокале, а басистом становится Себастьян Сварт.

В феврале 1991 года у группы выходит первый полноформатный альбом Cursed, записанный в легендарной Woodhouse Studios в Хагене. В поддержку альбома группа едет в американский тур с Kreator и европейский с Immolation и Massacre. После этого члены группы переезжают в Дортмунд и берут отпуск до 1993 года, когда выходит их второй альбом Odium. В последующих турах группа выступает вместе с такими грандами как Paradise Lost, Tankard, Unleashed и Tiamat, однако участники коллектива начинают терять интерес к музыке и заниматься другими проектами.

Тем не менее в 1996 году у группы выходит третий альбом с "говорящим" названием Feel Sorry for the Fanatic, в звучании которого прослеживается влияние индастриала. В поддержку этого диска проходит турне с Die Krupps и Richthofen. Группа прекратила свою деятельность в 1998 году. Греве и Сварт впоследствии переехали в Берлин, где сформировали мелодик-дэт/трэш/металкор команду Action Jackson. Остальные участники группы решили не продолжать музыкальную карьеру.

В настоящее время Morgoth считается одной из наиболее влиятельных групп немецкой олд-скульной дэт-металлической сцены.

Состав

  • Марк Греве - вокал, бас
  • Харальд Буссе - гитара
  • Карстен Оттербах - гитара
  • Себастьян Сварт - бас
  • Рудигер Хеннеке - барабаны/клавиши
  • Маркус Фридвальд - барабаны (сессионный музыкант)

Дискография

  • Pits of Utumno (демо, 1988)
  • Resurrection Absurd (EP, 1989)
  • The Eternal Fall (EP, 1990)
  • Cursed (1991)
  • Odium (1993)
  • Feel Sorry for the Fanatic (1996)
  • 1987-1997: The Best of Morgoth (сборник лучших песен, 2005)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!