Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


NTL

NTL
Novosibirsk Technical Liceum

NTL
Годы

c 2000 года

Страны

Россия

Откуда

Новосибирск

Жанр

Рэп

Лейблы

Монолит рекордс

Состав

Jerr
Tramp

Бывшие участники

Lil`Den
Лёха
Дэн
Olven
Ганс

jt-ntl.ru

NTL — Новосибирская рэп-группа.

Содержание

Состав

Текущий состав группы NTL:

  • Jerr — MC/Битмейкер/Звукорежиссёр
  • Tramp — MC/Битмейкер/Звукорежиссёр

?стория

2000 год

?значально команда появилась как объединение трёх парней, учившихся в одной группе Новосибирского технического лицея и схожих по музыкальным вкусам: Джерра, Лёхи и Дэна. Jerr предложил организовать группу (Группа была образована в 2000 году) тогда же и появилось название «NTL».Первый состав группы учился у преподавателя математики Аллы Григорьевны Калашниковой, которая в свою очередь тоже повлияла на группу.Группа была названа в честь Лицея. Но смысловой нагрузки название не несет! Так сказал сам основатель группы

Первый раз группа выступила на выпускном вечере в родном лицее под минусовку Dr. Dre, и с текстом про одногруппников.

Позже Лёха отошёл от дел, а Джерр и Дэн32 начали совместное творчество c одной из новосибирских команд Baga Beat. Музыку для группы в тот момент писал участник Baga Beat DJ The Cat. NTL и Baga Beat совместно выступали на различных концертных площадках города Новосибирска - в клубах и на хип-хоп вечеринках.

2001 год

В 2001 году к команде в качестве участника присоединился Ганс (Француз, впоследствии - Мизуро), которого порекомендовал Дэн32.

Позже к группе присоединился $an. В таком составе были записаны несколько треков, музыку для которых делал уже Jerr. Команда окрепла, сформировалась и постепенно прекратила совместное творчество с группой Baga Beat. Через некоторое время в состав группы вошла T-Na. На этом этапе NTL начали распространять свою музыку в интернет и записывать совместные треки с рэперами из других городов и стран: сначала с Алексом (ISQUAD) из Сан-Диего (трек «Наш мир»), потом с Drago (Германия) (трек «Вертите задом»). Общение с участниками группы NTL и приобщило Drago к русской рэп-тусовке.

Трэк «Вертите Задом», спродюсированный Drago, до сих пор остаётся довольно знаменитым трэком, на который был снят видеоклип, бывший некогда в ротации российского MTV. Первоначальная версия трека содержала куплеты участников T-Na, Gan$ и DRAGO. Позже T-Na заменили на Olven, а также добавили куплет Jerra (именно на эту версию и было снято видео).

По предложению Смешного (К-316, Плохие белые) NTL выступили в программе Рэп-территория на Кемеровском ТВ и вступили в «Сибирский Альянс» состоящий из команд «Плохие белые», «К-316», «56 Размер» и нескольких свободных МС.

2002 год

В 2002 году в состав группы вошла Olven с дебютным треком «Жертва», где она читала с Тиной и Jerrом. К этому времени у группы было уже достаточно материала для выпуска альбома, а рамок интернета и местной хип-хоп тусовки не хватало, чтобы развернуться в полную силу. Они начали отсылать свои промо-диски на различные хип-хоп лейблы, и в итоге засветились на нескольких официальных и большом количестве пиратских рэп-сборниках.

2003 год

В начале 2003 года Jerr отправился в Москву пообщаться с людьми, занимающимися продюссированием, в итоге через две недели вернулся обратно с предложением подписать контракт с «S3T Production»: контракт был подписан, но T-na по непонятным причинам решила оставить рэп-музыку и покинула команду. В тот момент в состав группы входили: Jerr, Gans, San и Olven.

Осенью 2003 года команда NTL выпустила свой первый альбом «Выход». На одном из трэков впервые появляется Lil’Den, который впоследствии становится участником NTL. С момента выхода первого альбома начались изменения состава команды. Первой, по причинам личного характера, группу покинула Olven (До неё, правда, ушла Т-Na, но о ней вообще мало чего известно, полумифический персонаж). Jerr в это время уже плотно сотрудничал с Lil’Den’ом и Djang’ом (именно они вместе с Jerr’ом в итоге образуют новый трио-состав). Это сотрудничество пришлось то ли не по душе старым участникам, или ими двигали какие-то иные мотивы, но в общем итоге плавно и незаметно они покинули NTL.


2004 - 2005 годы

2004—2005 гг. — В этот период NTL в обновленном составе пишет второй альбом «Шаг в сторону», вышедший осенью 2005 на лейбле «Парнас» и переизданный зимой 2006 на Московском лейбле «Монолит». Альбом заметно отличается от предыдущего релиза, как в музыкальном, так и в поэтическом плане. На альбоме появляется Nervniy, который украсил альбом своим присутствием и продолжает делать это до сих пор. Начиная с 2004 года, группа активно гастролирует и принимает участие в различных акциях. В конце 2005 года группу покидает Djang. [[Заголовок ссылки[[Медиа:Example.ogg]]]] Появление Olven и Ганса было замечено на микстейпе Drago «Новый Русский Рэп», где Olven и Ганс записали с Drago свежий материал. Вопреки всем копирайтам, обложка микстейпа гласит «Drago feat. NTL», так как, имея конфликт с одним участником группы, Drago был и остаётся в прекрасных отношениях с тремя из них.

В настоящий момент Olven входит в состав известной новосибирской рэп-команды Dead Poets. В 2007 году вышел в свет первый сольный альбом Olven "Миледи".

Бывший участник группы NTL Ганс (Мизуро) вместе с Nervniy и Lil`Den в настоящее время работает над проектом Lissen2.

2007 - 2008 годы

2007-2008 группа NTL участвовала в 8-ом официальном баттле. В состав группы ныне входят Lil`Den и Jerr.

ноябрь 2008 год-из группы уходит Lil'Den. Как оказывается в группе неофициально состоит DJ Tramplin, талантливый битмэйкер и МС, с которым Jerr знаком несколько лет. Tramplin кардинально изменил стиль группы на нераспространенный в России - грайм.

Третий альбом пишется в составе двух человек - JERR и DJ TRAMPLIN

Официальный сайт ntl.name пропал, но появился новый - http://jt-ntl.ru. Однако уже долгое время он также не доступен.

Совсем недавно открылся новый неофициальный сайт группы http://www.n-t-l.net/ Полнота информации о группе на ресурсе поражает. Там есть видео с канцертов, клипы, биография группы и её испольнителей, минуса и тексты, и конечно же треки. Кроме того, существует ещё три неофициальных сайта: http://ntl-zd.com/, http://ntl-lissen2.ucoz.ru и http://lissen2-ntl.ucoz.com/ Релиз третьего альбома должен был произойти осенью 2009 года, но в связи с кризисом издательство Монолит перенесло релиз.

Дискография

  • 2003: NTL - Выход
  • 2005: NTL - Шаг в сторону
  • 2006: NTL - Шаг в сторону (переиздание).
  • 2009: NTL - Нормальный рэпчик/Лабиринты

?нтересные факты

Несколько треков NTL используются в качестве саундтреков в сериале «Молодые и злые».

См.также

  • Список российских рэперов


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!