Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Neikka RPM

Neikka RPM
Годы

С 2001

Страна

 США

Жанр

Futurepop, aggrotech, electro-industrial

Лейбл

Alfa Matrix

Состав

Dominique
Richard

NeikkaRPM.com

Neikka RPM — это американский музыкальный проект из Нью-Йорка.

Содержание

Биография

В 2002 году появляется первый сингл Neikka RPM: «I Am Your Girl» на сборнике Cyberlab 3 вместе с такими группами как The Young Gods и Juno Reactor.

Neikka RPM за последующие несколько лет выпустили более 20 ремиксов, однако только в 2004 году сингл «Here’s Your Revolution» принёс группе международное признание. «Here’s Your Revolution» EP был в 100 синглов Deutsche Alternative Charts (2004).

«The Gemini Prophecies», дебютный альбом Neikka RPM был выпущен на бельгийском лейбле Alfa Matrix. После выхода альбома Neikka RPM отличились выходом 30 ремиксов и появлениях на сборниках до 2006 года. Осенью 2006 года появляется второй альбом «Rise of the 13th Serpent» также на Alfa Matrix. Альбом вошёл в десятку DAC в декабре 2006 года.

Оба альбома «The Gemini Prophecies» и «Rise of the 13th Serpent» сопровождаются участием Industrial и EBM музыкантов из Leaether Strip, à;GRUMH..., Plastic Noise Experience, DJ Rexx Arkana, Kenji Siratori, Implant и Deranged Psyche из Nebula-H.

Дискография

Альбомы

    • The Gemini Prophecies (2004)
    • The Gemini Prophecies Limited Edition Box Set (2004)
    • Rise of the 13th Serpent (2006)
    • Rise of the 13th Serpent Limited Edition Box Set (2006)

EP

    • Here’s Your Revolution EP (2004)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!