Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Nouvelle Vague

Nouvelle Vague
Nouvelle Vague

Nouvelle Vague
Годы

2003 - настоящее время

Страна

 Франция

Жанры

лаунж, альтернативный рок

Состав

Marc Collin, Olivier Libaux и различные певицы

nouvellesvagues.com

Nouvelle Vague — французский музыкальный коллектив под управлением Марка Коллена и Оливье Либо. Название коллектива — игра слов, отражающая его отношение как к стилю нью-вэйв, так и к французскому искусству (более точно, культовому направлению французского кино «новая волна»). Песни группы — это кавер-версии популярных панк-рок, постпанк и нью-вэйв композиций, аранжированных в стиле босса-нова.

В первом альбоме, Nouvelle Vague, группа возродила классику эры нью-вэйв, воспроизведя старые композиции в стиле босса-новы. Акустическая основа песен была дополнена танцевальными ритмами; в качестве вокалисток были приглашены певицы из разных стран (шесть француженок, одна бразильянка и одна американка). Таким образом были записаны кавер-версии на песни XTC, Modern English, The Clash, Joy Division, Tuxedomoon, The Undertones и других коллективов. Певицы Nouvelle Vague исполняли только песни, оригинальные версии которых до этого не слышали сами; этим музыканты старались достичь свежего звучания.

Во второй альбом группы, Bande à Part, включены кавер-версии композиций групп Buzzcocks, New Order, Echo and the Bunnymen и Blondie.

Певицы, сотрудничающие с группой (Anaïs Croze, Camille Dalmais, Phoebe Killdeer, Mélanie Pain и Marina Céleste), в настоящее время известны своими сольными проектами, формирующими новое направление в современной французской музыке — «Renouveau de la chanson française» («обновление французского шансона»).

Дискография

  • Nouvelle Vague (Peacefrog, 2004)
  • Bande à Part (Peacefrog, 2006)
  • Late Night Tales: Nouvelle Vague (Azuli, 2007)
  • 3 (Peacefrog Records, 2009)



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!