Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Orphaned Land

Orphaned Land
Орфэйнд Лэнд
Файл:Orphaned land promo pic 2004.jpg
Orphaned Land
Годы

1991 — настоящее время

Страна

 ?зраиль

Жанры

раньше
фолк-метал
дэт-метал
дум-метал
сейчас
фолк-метал

Тематика
лирики

иудаизм, христианство, ислам

Псевдоним

Resurrection

Лейбл

Century Media

http://www.orphaned-land.com

Orphaned Land (в пер. с англ. — «осиротевшая страна») — израильская рок-группа направления «прогрессив дэт-метал».

Содержание

?стория

Группа была образована в 1991 году под названием Resurrection (англ. Воскрешение). В 1992 году после периода творческих поисков участники ансамбля решили сосредоточиться на современной действительности и культуре ближневосточного региона, в связи с чем изменили название на Orphaned Land. В 1993 году после выпуска демо-записи «The Beloved's Cry» группа подписала контракт на два альбома с французским лейблом «Holy Records». Свой первый альбом, «Sahara», группа выпустила в 1994 году, в 1996 году последовал «El Norra Alila». На этом альбоме уже сформировался уникальный звук Orphaned Land, принесший им мировую известность. ?х альбомы широко освещались в прессе, участники давали сотни интервью[источник не указан 205 дней]. После успеха первых двух альбомов Orphaned Land получили несколько предложений от крупных лейблов и в 1997 году подписали контракт с «Century Media». После этого группа на некоторое время отошла от дел по причинам личного характера, а также в связи с обстановкой в регионе. Период бездействия закончился туром по ?зраилю и Турции под названием «The calm before the flood» (англ. Затишье перед бурей). В 2004 году группа выпустила долгожданный альбом «Mabool» (ивр. Потоп‎), основанный на библейской легенде о потопе. Этот альбом сделал Orphaned Land ведущей металлической группой ?зраиля, группа побывала в мировом турне, выступила на таких крупных фестивалях, как Wacken Open Air, Summer Breeze, Hellfest и ProgPower. В 2007 году ожидается выпуск четвёртого альбома — «The Neverending Way Of ORwarriOR», продюсером которого станет Стивен Уилсон (англ. Steven Wilson, Porcupine Tree)[источник не указан 205 дней].

Стилистика

Участники считают себя исследователями различных музыкальных стилей и концепций всего мира. Музыка ансамбля основана на метале, однако далеко не ограничивается этим стилем. Музыканты используют старинные народные инструменты (Saz, Kanoon, Oud, Bouzouki), 20 видов перкуссии, поют на 6 языках.

Дискография

  • 1994 — Sahara
  • 1996 — El Norra Alila
  • 2004 — Mabool
  • 2008/2009 — ORWarriOR (в процессе записи)

Состав

  • Коби Фархи — вокал
  • Йосси "Сасси" Саарон — гитара и восточные инструменты
  • Матти Сватицкий — гитара
  • Ури Зельха — бас-гитара
  • Ави Диамонд — ударные

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!