Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Owl City

Owl City
Годы

2008 — настоящее время

Страна

 США

Город

Миннесота

Язык
песен

Английский

Жанр

пауэр-поп, синти-поп, синти-рок

Лейблы

Universal Music S.A.
Fontana South
Universal Records

Состав

Адам Янг

Другие проекты участников

Port Blue

www.owlcitymusic.com

Owl City - проект американского музыканта Адама Янга. Жанр творчества Owl City можно определить как power pop или synth-rock.

?стория

Адам Янг, создатель Owl City, вырос в Миннесоте. Он взял в руки свою первую гитару еще в средней школе и позже изучил основы игры на клавиатуре. ?нтересно, что Адам начал писать музыку в результате своей бессонницы.[1]

В июне 2007, в возрасте 21 года, Адам Янг выпустил компакт-диск на MySpace. Его профиль стал сенсацией на MySpace с более чем 6 миллионами просмотров и 25 миллионами прослушиваний, что является рекордным за такой короткий промежуток времени.[источник не указан 17 дней]

Дебют «Maybe I’m dreaming» был выпущен в марте 2008. Альбом получил хвалебные отзывы критиков.[источник не указан 17 дней] Второй альбом «Ocean Eyes вышел в июле 2009.

Дискография

  • 2008 — «Maybe I’m dreaming»
  • 2009 — «Ocean Eyes»

Примечания

  1. Korina Lopez On the verge: Owl City is a state of mind, not a place (англ.). USA TODAY. Проверено 18 октября 2009.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!