Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


P.O.D.

P.O.D. [Payable On Death]

Группа P.O.D.
Годы

1990 - по наши дни

Страна

 США

Жанр

ню-метал
рэпкор
альтернативный рок
рэгги
христианский рок

http://www.PayableOnDeath.com

P.O.D. — американская рок-группа из города Сан-Диего, Калифорния.[1] Неоднократно номинирована на премию Грэмми. Работает в стилях рэпкор и ню-метал, изредка добавляя элементы рэггей.

Название группы — аббревиатура от «Payable On Death» («Выплата в случае смерти»). «Payable on Death» — это банковский термин, но группа метафорично переносит его на образ ?исуса Христа, который искупил грехи всего человечества.

P.O.D. — одна из самых успешных христианских рок-групп нашего времени.

Содержание

?стория группы

Группа выпустила 4 независимых альбома — Snuff The Punk в 1994, Brown в 1996, Live в 1997 и The Warriors EP в 1999 году. Они были записаны на собственном лейбле Rescue Records Label.

В 1998 году группа объединяется с Atlantic Records.

В 1999 году группа выпускает свой дебютный альбом The Fundamental Elements Of Southtown. Продюсером альбома стал Ховард Бенсон (Howard Benson). Самыми яркими хитами стали «Southtown» и «Rock The Party» («Off The Hook»). Второй же стал одним из самых популярных клубных хитов того года.

В 2000 году P.O.D. попали в список «Людей Года» («People of The Year») журнала «Rolling Stone», а их альбом стал платиновым.

Вторым по счёту стал альбом Satellite. Он появился на свет весной 2001 года. Первый сингл с альбома, «Alive», появился, чтобы стать одним из самых популярных видео года на MTV и MTV2. Популярность видео, так же как позитивное послание песни, помогли ей завоевать огромную популярность на радио. Второй сингл с альбома, Youth of the Nation, на который частично повлияли школьные перестрелки в Santana High School, Columbine High School и Granite Hills High School. За текст к песне Сони Сандовал попал в «Зал славы рок-н-ролла» в комнату поэтов, и его восковая фигурка находится рядом с Джимом Моррисоном (The Doors) и Бобом Диланом.

Песни P.O.D. можно услышать в таких фильмах как «Any Given Sunday», «Ready To Rumble», «Tomb Raider 2», «Одиночка», «Ведьма ?з Блэр 2: Книга Теней», «Grind» (в русском переводе известен как «Скейтбордисты»), «Little Nicky» (в российском прокате фильм называется «Никки, Дьявол Младший») и второй части «Матрицы» — «The Matrix: Reloaded». На песни «School Of Hard Knocks» к «Little Nicky» и «Sleeping Awake» к «Матрице 2» были сняты клипы. 18 февраля 2003 года группу покидает гитарист Маркус Куриел и создаёт группу The Accident Experiment, его заменил Джейсон Траби

Следующий альбом P.O.D. вышел 4 ноября 2003 года под именем Payable On Death.

В 2006 выходит их очередной альбом, который получает название Testify. Такие песни как «Goodbye For Now», «On The Grind» быстро стали хитами и возглавили высшие позиции большинства мировых чартов.

В 2007-ом в группу вернулся их старый гитарист Куриел. Новый альбом — When Angels & Serpents Dance — вышел 8 апреля 2008 года. Этот альбом стал более лиричным. Также группа записала песню «Booyaka 619» для рестлера Рея Мистерио.

Состав

  • Sonny (Пол Сандовал) — вокал
  • Marcos (Маркос Кьюрел) — гитара
  • Traa (Марк Траа Дэниэлс) — бас-гитара
  • Wuv (Ноа Бернардо Младший) — ударные, акустическая гитара

В студии или во время выступлений в составе группы обычно играет какой-нибудь ди-джей, но место основного ди-джея в группе пока ни за кем не закреплено.

Дискография

  • The Fundamental Elements of Southtown (1999)
  • Satellite (2001)
  • Payable on Death (2003)
  • Testify (2006)
  • Greatest Hits: The Atlantic Years (2006)
  • When Angels & Serpents Dance (2008)

Примечания

  1. MacKenzie, Wilson P.O.D. Biography. Allmusic. Проверено 4 декабря 2007.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!