Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Pitmen

Pitmen

Pitmen, нынешний состав
Годы

1995 - наши дни

Страна

 Германия

Город

Западная Германия

Язык
песен

английский, немецкий

Жанры

Сайкобилли, рокабилли

Лейблы

Crazy Love Records

Состав

Christian Waleschkowski: vocals & acoustic guitar,
Grischa: double-bass,
Holger Grothe: guitar,
Daniel Dolch: drums.

www.pitmen.de


Pitmen — немецкая группа, играющая сайкобилли.

Содержание

?стория

Контрабасист Гриша Дерделманн (Grischa Dördelmann) и ударник Пеер Тиммер (Peer Timmer) основали Pitmen весной 1995 года. Затем к ним присоединились Кристиан Рубберт (Christian Rubbert) и Кристиан Валечковски (Christian Waleschkowski). В течение трех летних дней 1996 года было записано их первое демо, которое произвело впечатление на студию “Crazy Love Records”, выпустившую дебютный EP “Misfits” [1].

EP получил хорошие отзывы, а Pitmen занял свое место на сайкобилли-сцене, выступая на европейских фестивалях и играя с крупнейшими группами, такими, как The Meteors или Mad Sin. Зимой 1997 года был записан первый альбом “Listen To The Engine” [2], до сих пор остающийся в числе бестселлеров.

В 1998 году Рубберт, игравший на электрогитаре, покидает группу. На смену ему приходит Майк Кацмарек (Maik Kaczmarek). В 2000 году происходит новая замена состава: уходят Пеер и Майк; теперь за барабанами – Арнд Рихтер (Arnd Richter), а на гитаре – Холгер Грот (Holger Grothe) [3].

Следующий альбом, “Welcome To The Show” (как CD, так и винил), а также EP “Jingle Bells” с четырьмя треками, были выпущены в 2001 году. С 2002 года на ударных играет Даниел Долч (Daniel Dolch), и с тех пор состав [4] остается неизменным.

В 2003 Pitmen отыграл свой “последний” концерт, уйдя затем на пятилетний перерыв. Участники группы в это время продолжали заниматься своими параллельными музыкальными проектами: Demented Are Go и Heartbreak Engines (Гриша), Wet Your Whistle (Кристиан) [5].

Репетиции возобновились в 2007 году, и первое шоу после перерыва состоялось на фестивале Satanic Stomp (Германия, 2008 год). Гастрольная активность 2009 года включила в себя участие в фестивалях Club Sin pt.9 Тампере, Финляндия и Psychomania Потсдам, Германия.

Дискография

  • “Misfits” (EP, 1996, “Crazy Love Records”)
  • “Listen To The Engine” (1997)
  • “Fran Drescher” (EP, 1999)
  • “Welcome To The Show” (2001)
  • “Jingle Bells” (EP, 2001)

Ссылки

Сноски


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!