Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Pussy Galore

Pussy Galore
Годы

с 1985 по 1990

Страна

 США

Город

Вашингтон

Жанры

noise-rock
garage-punk
punk-blues
experimental
trash-rock

Другие проекты участников

Sonic Youth
Royal trux
The John Spencer Blues Explosion
Free Kitten
Howling Hex

Pussy Galore (название совпадает с персонажем Хонор Блэкмэн в одной из серий Бондианы) образовалась в 1985 году благодаря гитаристу и вокалисту Джону Спенсеру, гитаристке Джулии Кэфриц и драммеру Джону Хэммилу. Вскоре к ним приссоединились гитарист Нейл Хагерти, барабанщик Боб Берт (пришедший из Sonic Youth и заменивший Хэмилла). Также в состав была включена 16-летняя Кристина Мартинез. ?значально будучи принятой как гитаристкой, она в дальнейшем в выступлениях не участвовала, а помогала группе в сведении первого EP Groovy hate fuck.
По сути PG сделали привычное гаражное панк-звучание еще более развязным, резким и депрессивным, прибавив к нему бьющийся о звуковые стены пульсирующий нойз. Выделяясь помимо оригинального саунда эпатажным имиджем, Pussy Galore оказали влияние на многие андерграундные коллективы того времени.
В 1986 записана пародия на известнейший альбом Rolling Stones Exile on Main Street. Эта и прочие провокации многих раздражают, и группа оказывается в тени хардкор-панк команд из того же D. C.
В 1987 году Нейл Хагерти на некоторое время покидает группу (в том же году образовывается Royal Trux).
На счету Pussy Galore 5 EP и 3 LP за время существования.
Запись последнего альбома Historia de la Musica Rock(1990) велась уже без участия Джулии, ушедшей в результате конфликта внутри группы. На последнем альбоме звучание становится более схожим с блюзом, горячо любимым в частности Джоном Спенсером, основавшим впоследствии экспериментальный проект The Jon Spencer Blues Explosion.
Вообще, работа участников PG после распада представляет исключительный интерес. Здесь помимо упомянутых Royal trux, JSBX, Howling Hex Хагерти, участие Кэфриц в проекте Free Kitten (вместе с Ким Гордон).


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!