Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Pylon

Pylon
Пайлон

Pylon выступают на AthFest 2005 в Атенс, Джорджия, США, 24 июня 2005.
Годы

1978-1983, 1989-1991, 2004-по сей день

Страна

 США

Город

Атенс

Язык
песен

английский

Жанры

Новая волна, джэнгл-поп, арт-рок, панк-рок, танцевальная музыка

Лейбл

DB Records

Состав

Рэндалл Бьюли
Майкл Лачовски
Кёртис Кроу
Ванесса Бриско Хэй

Другие проекты участников

Supercluster
The New Sound of Numbers

http://wearepylon.com/

Pylon ['paɪlən], Пайлон — американская рок-группа из города Атенс, штат Джорджия. Самим плодотворным для группы был период с 1979 по 1983. Они были очень влиятельны в среде групп Новой волны. Pylon также считается одной из самых продуктивных групп на музыкальной сцене города Атенс, где их влияние было очень велико. R.E.M. — наиболее яркий пример коллектива на который Pylon оказали влияние, кавер-версия их песни «Crazy», вышла на пластинке «Driver 8». Музыка группы включает элементы панк-рока, но её также можно отнести к танцевальной музыке.

Содержание

?стория

Все четыре участника группы Pylon были студентами гуманитарных наук в Университете Джорджии в Атенс. Гитарист Рэндалл Бьюли (Randall Bewley) и бас-гитарист Майкл Лачовски (Michael Lachowski) начали играть музыку и пытались создать группу в 1978. Они репетировали в центре города в студии, которую Лачовски арендовал у Кёртиса Кроу (Curtis Crowe). Комната было освещена 40-ваттной лампочкой, поэтому её стали называть «Клуб 40 ватт» («40 Watt Club»). Вскоре Кроу присоединился к группе в качестве барабанщика. 14 февраля 1979 года состоялось прослушивание певцов. Ванесса Бриско (Vanessa Briscoe) (сейчас Vanessa Briscoe Hay) была выбрана в качестве вокалистки.

Первое живое выступление Pylon состоялось 9 марта 1979 года. Члены группы The B-52's посетили третье шоу группы. Фред Шнайдер и Кейт Пирсон из The B-52’s особенно помогали продвижению музыки Pylon в Нью-Йорке. Вскоре Pylon открывали концерт группы Gang of Four в Нью-Йорке. ?х дебютный сингл «Cool» появился на студии DB Records в начале 1980 года и получил многочисленные положительные отзывы критиков. С 1980 по 1983 год группа гастролировала по США, Канаде и Великобритании, играя с такими группами как: B-52's, Gang of Four, Mission of Burma, Love Tractor, R.E.M., Talking Heads и U2. Pylon отрывали выступления группы U2 в их первом туре по США. В то время участники группы стали чувствовать, что их совместная деятельность приносит меньше радости и становится похожей на бизнес. Они решили распустить группу в 1983 году.

С некоторой помощью R.E.M. репутация Pylon как одной из величайших андерграундных групп новой волны подтвердилась в 1987 году. Когда журнал «Rolling Stone» в ноябре назвал R.E.M. «Лучшей группой Америки», барабанщик Билл Берри сказал: «Не мы лучшая рокенрольная группа Америки, а Пайлон».

При поддержке R.E.M. и других, Pylon воссоединились в 1989 году, чтобы участвовать в открытии концертов во время «Green»-тура. Они записали ещё одну пластинку в 1990 году, играли на нескольких шоу в 1990 и 1991 годах и снова распались в 1991 году.

В 2004 году группа снова воссоединилась спустя десять лет отсутствия на сцене. После этого они в основном выступают на музыкальных фестивалях в городе Атенс. 16 октября 2007 года компания DFA Records переиздала альбом «Gyrate Plus», в который вошли песни с албома Gyrate, сингла «Cool» и неизданная песня «Functionality» В 2009 году планируется переиздание альбома «Chomp»

25 февраля 2009 года гитарист Рэндалл Бьюли скончался после сердечного приступа перенесённого за рулём своего фургона.[1]

Члены группы

  • Рэндалл Бьюли (гитара)
  • Майкл Лачовски (бас-гитара)
  • Кёртис Кроу (барабаны)
  • Ванесса Бриско Хэй (вокал)

Дискография

  • Cool/Dub 7" single (Caution Records 1979)
  • Gyrate LP (Db recs, Armageddon 1980)
  • Pylon !! EP (Db recs, Armageddon 1980)
  • Crazy/M-Train 7" single (Db recs 1981)
  • Beep/Altitude 7" single (Db recs 1982)
  • Four Minutes/Beep/Altitude EP (Db recs 1982)
  • Chomp LP (Db recs 1983)
  • Hits LP/CD (Db recs 1988)
  • Chain LP/CD (Sky records 1990)
  • Gyrate Plus CD (DFA Records 2007)

Фильмография

  • Athens, GA.: Inside/Out (1987), архивные съёмки

Внешние ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!