Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Red (группа)

Red

Red
Годы

с 2004

Страна

 США

Откуда

Тенесси

Жанры

Christian Rock
Alternative Metal
Alternative rock
Ambient
Nu metal
Dark ambient

Состав

Майкл Барнс
Антони Армстронг
Ренди Армстронг
Джейсон Рауч
Джо Рикард

Бывшие участники

Хайден Лэмб

Redmusiconline

Содержание

?стория группы

Рок-группа Red начинала свой путь в Пенсильвании, перепевая известные христианские гимны. Название группы – «Красный» - символизирует кровь Христа.

6 июня 2006 года группа выпустила свой первый альбом "End of Silence". Уже в своем дебютном проекте группа продемонстрировала прекрасный уровень исполнения: музыкального (особенно впечатлили гитары) и вокального. Песня Breathe Into Me сразу стала хитом, и, вместе с Already Over и другими потрясающими синглами, сделала Red одной из самых успешных христианских групп 2006 года, а альбом был номинирован на Грэмми.

По словам ведущего вокалиста группы Майка Барнса, основными темами творчества Red являются страсть, боль и искупление. Песни "End of Silence" рисуют картину чудесного освобождения из бездны страха и отчаяния. Музыка коллектива представляет собой смесь гитарных рифов и электронного бита, за что их часто сравнивают с Linkin Park. Но такое сравнение не очень уместно, поскольку у Red отсутствуют какие-либо элементы хип-хопа.

С момента выхода альбома группа уже успела отыграть концерты вместе с Flyleaf, Buckcherry, Sevendust, Otep, Saliva, Papa Roach, Theory of a Dead Man, Kutless, Disciple и другими.

27 ноября 2007 года автобус группы вместе с ребятами попал в ужасную аварию, в результате которой сильно пострадал Хайден Лэмб и повреждена техника.

В конце октября [RED показали миру песню Fight Inside, которая вскоре поставила рекорд по времени пребывания на вершине христианского чарта Америки.

10 февраля вышел второй альбом Innocence and Instinct и сразу же его Deluxe Edition. Вот что о нём говорят музыканты: "Наш новый альбом посвящен изучению борьбы между светом и тьмой внутри каждого из нас - между свободой и теми инстинктами, которые заставляют нас делать то, что нам совсем не хочется делать. ? это война длиною в жизнь."

По приблизительным оценкам за первую неделю было продано около 40000 дисков Innocence & Instinct, что позволило новому альбому занять первые места практически во всех чартах мира. Весной ребята отправились в совместный тур с группами Trapt и Since October.

Состав группы

Основной состав

  • Майкл Барнс - вокал, клавиши
  • Антони Армстронг - гитара
  • Джейсон Рауч - гитара
  • Ренди Армстронг - бас-гитара, клавиши
  • Джо Рикард - барабаны

Бывшие участники

  • Хайден Лэмб - барабаны

Дискография

Альбомы

  • 2006 — End Of Silence
  • 2009 — Innocence And Instinct

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!