Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Rosetta (группа)

Rosetta
Розетта

Rosetta
Годы

2003 — наши дни

Страна

 США

Город

Пенсильвания/Филадельфия

Язык
песен

Английский

Жанры

пост-метал/арт-рок/эмбиент

Лейблы

Translation Loss Records/Level Plane

Состав

Michael Armine
David Grossman
Bruce McMurtrie Jr.
James Matthew Weed

www.rosettaband.com

Rosetta — американская группа, играющая арткор. ?ногда музыку Rosetta называют космическим металом, по той причине, что сами музыканты очень интересуются астрономией и отображают это в своём творчестве.

Музыканты Rosetta все были знакомыми в средней школе, но играли в разных группах, до того момента пока они не решили сыграть вместе в последний момент музыкального фестиваля 22 июня 2003 года. ? в это своё первое выступление они полностью импровизировали. После этого, они продолжили писать больше песен, давать больше выступлений, и в конечном счёте записали демо с четырьмя композициями, которое заинтересовала лейбл Translation Loss Records.

?х дебютный альбом, The Galilean Satellites, был выполнен в виде двух лонгплеев продолжительностью, час каждый (один был больше артроковым, другой эмбиентальным), которые синхронизированы для прослушивания одновременно. ? хотя два диска были записаны в разных стилях, у группы было достаточно материала, чтобы записать эти два диска в артроковом варианте.

Второй релиз группы, Project Mercury, сплит с Balboa, был издан 24 апреля 2007. После длительного тура по США в июле, группа подготовила свой второй полнофоматник Wake/Lift который вышел 2 октября 2007 на лейбле Translation Loss. Группа так же имеет планы, выпустить в будущем сплиты с такими проектами как: Year of No Light, East of the Wall и Junius.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!