Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


RyanDan

RyanDan
Годы

2006 — по настоящее время

Страна

 Канада

Жанр

Pop, vocal, classical crossover

Лейблы

Universal Classics and Jazz

Состав

Ryan Kowarsky
Dan Kowarsky

Связанные проекты

B4-4

ryandan.com

RyanDan - это канадский музыкальный дуэт, составленный из однояйцевыхблизнецов Реана и Дэна Коварски, чья музыка представляет собой смесь поп-, оперной и классической музыки. Дуэт родом из Торонто обосновался в Лондоне.

Содержание

Биография

Близнецы Реан и Дэн Коварски родились 5 декабря, 1979. Младшие из пяти детей в еврейской семье, они росли в окрестностях Торнхила к северу от Торонто, столицы штата Онтарио. ?х отец Пауль выходец из Южной Африки, закончивший королевскую школу Дэвида Линксфилда для евреев в Йоханесбурге - талантливый оперный певец, часто пел литургию как кантор в синагогах как в Южной Африке, так и после переезда в Канаду. В колледже Реан и Дэн исполняли ведущие роли в школьных постановках. В 17 лет близнецы пришли представить себя в офис Sony Music Canada и привлекли внимание звукозаписывающей компании исполнением песни "Show Me the Way to Go Home" на респешене. [1] Они подписали контракт на создание группы B4-4 вместе с еще одним приятелем. Этот коллектив номинировался на Juno Award в 2001 году в номинации Лучшая Новая Группа, но уступил победу Nickelback.

В 2006 году братья Коварски отправляются в Лондон, чтобы создавать более серьезную музыку. Они записывают альбом RyanDan под продюссерством Стива Андерсона, который работал с Кайли Миноуг и Полом Маккартни.

?х альбом стал первым альбомом групп, созданных близнецами и попавших в десятку лучших альбомов по версии британских чартов.[2]

Близнецы говорят, что на их музыку сильно повлияло творчество итальянского тенора Марио Ланца [1]. ?х песня "Tears of an Angel"(Слезы Ангела), ставшая саундтреком к фильму Новолуние была написана под влиянием скорби, вызванной потерей 4-х летней племянницы Тэл, которая умела от опухоли головного мозга.[3]

Дискография

Альбомы

  • 2007: RyanDan – №7 в чартах Британии (золотой статус), №9 в Канаде (золотой статус), №4 в Гонконге (золотой статус)
  • 2008: RyanDan – 8 апреля выпущен в США компанией Decca


Синглы

  • 2007: "Like the Sun" - Worldwide
  • 2007: "The Face" – Canada only
  • 2007: "High / O Holy Night" - UK only

?сточники

  1. 1 2 Renzetti, Elizabeth. Twins Peak, 'Globe and Mail' (2007-10-13). Проверено 13 октября 2007.
  2. RyanDan: It's a dream come true, This Is Nottigham (2007-10-01). Проверено 13 октября 2007.
  3. RyanDan are certainly two of a kind, 'The Journal' (2007-07-24), p. 35.

Ссылки

  • RyanDan.com официальный сайт (англ.)
  • RyanDan(англ.) на сайте MySpace

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!