Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Screw (группа)

SCREW
Страна

 Япония

Жанр

Трэш-метал
Дэт-метал
Арт метал
Альт.метал
?ндастриал-метал

Тематика
лирики

Смерть
Мистика
Юмор
Безумие
Деньги

Лейбл

PS Company
(Ранее)
Speeddisk

Состав

Byo
kazuki
Manabu
Yuto (ex.UJ, ex.YU-TO)
Jin

Другие проекты участников

JOKER
gossip

http://www.indie-psc.com/screw/

SCREW (англ. Болт, также сленговое название наркотика) - Японская треш-метал группа, основанная в 2006 году и ставшая одной из самых известных нео вижуал кей групп. Группа известна разнообразным вокалом Byo, а также красочными выступлениями.

Содержание

?стория

Группа была образованна в 2006 году в составе Byo - вокал, Kazuki - гитара, Yuto на бас-гитаре и Jin на ударных. Нынешний ритм-гитарист Kazuki тогда исполнял в группе роль приглашённого музыканта. Начанив на лейбле Speed Disc более специализируевшегося на коте группах, Screw изначально придерживались более классического вижуал кей образа. Впоследствии после перехода на PC Company группа стала придерживатся более современного образа, свойственному нео вижуал кею, представительями которого они являются на данный момент.

Стиль

Название

Согласно цитате вокалиста группы название означает следующие:

Мне не очень нравятся "прямолинейные" вещи, я предпочитаю то, над чем нужно поломать голову. SCREW переводится с английского как болт. Слушатели должны быть внимательными, они должны "ввинчиваться" в нашу музыку, а мы как группа хотим "вкрутиться" в сердца наших поклонников при помощи нашей музыки.

[1]

Звучание

Одна из главных причин популярности группы это разнаобразие вокала Byo и его образ на сцене и выступлениях.Так он часто использует в технике вокала: нашёптывания, разнообразные манеры речи,смех и экстремальные приёмы вокала.Также он известен манере устраивать шоу на сцене из различных подручных средств.По его словам его вдохновляют X Japan и в последнее время Slipknot и Radiohead[1]. Byo также часто задает направление и говорит, как он видит ту или иную песню. После этого участники уже приступают к написанию музыкальной композиции. В творчестве участники придерживаются принципа единства тяжести композиции и красоты мелодии, и отображения этого в музыке и выступлениях[1] Участники группы хотят чтобы слушатели сами могли выбирать что видят в каждой песне.[1]

?нтересные факты

Группа свзянна с ошаре кей группой V(NEU), поскольку Byo и Yuto , раньше играли с основателями этой группы в одном коллективе (JOKER)

Дискография

Примечание

Сылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!