Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Scratch Acid

Scratch Acid
Годы

1982 — 1987, 2006

Страна

 США

Город

Остин, штат Вашингтон

Язык
песен

Английский

Жанры

нойз-рок
пост-хардкор

Лейблы

Rabid Cat
Touch and Go

Scratch Acid — американская нойз-рок группа, родом из Остина, сформировавшаяся в 1982 году. В начале их музыкальной карьеры на вокале был Стив Андерсон, Девид Симс и Бретт Брадфорд — на гитаре, Девид Йоу на басу и Рей Уосхем — на барабанах. Андерсон ушёл из группы до того, как она записала первый альбом, вследствие чего Девид Йоу перешёл на вокал, а Девид Симс — на бас-гитару.

Первые два альбома группы вышли на инди-лейбле Техаса Rabid Cat, последний мини-альбом Berserker и сборник The Greatest Gift — на Touch and Go Records.

Дискография

  • 1984 Scratch Acid (Rabid Cat)
  • 1986 Just Keep Eating (Rabid Cat)
  • 1987 Berserker (Touch and Go Records)
  • 1991 The Greatest Gift (Touch and Go Records)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!