Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Animal Alpha

Animal Alpha
Годы

2002 – 2009

Жанр

Hard Rock
Rockabilly
Punk


Animal Alpha – коллектив из пяти музыкантов, образованный в Норвегии в 2002 году.

Содержание

Состав

  • Agnete Maria Forfang Kjølsrud - вокал
  • Christian Wibe - гитара и вокал
  • Christer-André Cederberg - гитара и вокал
  • Lars Imre Bidtnes - бас-гитара
  • Kenneth Kapstad - барабаны

?стория группы

Успех неизвестной когда-то группе принесло выступление на ?ya Festival в Осло. ? несмотря на то, что на тот момент у Animal Alpha не было ни демо, ни студийных записей, популярность продолжала прибывать так, что билеты на их живые выступления распродавались без остатка. Весь 2004 год группа провела на различных концертных площадках в разных городах Норвегии.
Борьба за право предоставить группе возможность записать полноценный студийный альбом развернулась между, ни много ни мало, 11 студиями звукозаписи. В итоге группа отдала предпочтение небольшому инди-лейблу Racing Junior. ?менно на нём в 2005 был записан первый одноимённый EP и первый студийный альбом Pheromones, увидевший свет осенью 2005.
EP за короткий период времени стал «золотым», с альбома было выпущено два сингла, снято видео на Bundy. Всё это, а также яркие живые выступления группы, способствовали тому, что группу стали замечать не только в своей стране, но и за её пределами. Таким образом, Animal Alpha стали частыми гостями на различных фестивалях в Англии, Германии, Голландии, Бельгии, Швеции, Финляндии и др.

Второй студийный альбом под названием You Pay for the Whole Seat, but You’ll Only Need the Edge' увидел свет 28 января 2008 года.

Дискография

2005 - Animal Alpha' (EP)
2005 – Pheromones
2005 – сингл Bundy
2005 – сингл Most Wanted Cowboys
2008 - You Pay For The Whole Seat, But You’ll Only Need The Edge


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!