Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Anorexia Nervosa (группа)

Anorexia Nervosa

Группа Anorexia Nervosa в 2004 году.
Годы

1995 — 2006

Страна

 Франция

Город

Нант/Лимож

Жанры

в начале
индастриал-метал

потом
симфонический блэк-метал

Псевдоним

Necromancia

Лейбл

Listenable records

Состав

Стефан Байле
Пьер Куке
Никлас Вант
Роз Хрейдмарр
Неб Ксорт

http://www.myspace.com/motheranorexia

Anorexia Nervosa — французская симфоник блэк-метал группа.

Содержание

?стория

Проект «Anorexia Nervosa» образовался в июне 1995 года на обломках группы «Necromancia». В изначальный состав вошли Стефан Байле (гитара), Марк Забе (гитара), Пьер Куке (бас), Никлас Вант (ударные) и Стефан Жербо (вокал).

Первое время группа исполняла мрачный дэт с примесью готики, дарк-вэйва и индастриала. После серии концертов на территории родной Франции «Anorexia Nervosa» выпустили демо «Nihil Negativum». Запись разошлась в количестве 1200 копий и произвела впечатление на андеграунд.

На одном из концертов группу приметил Мишель Бербериан из «Season of mist» и предложил музыкантам контракт. Скрепив нужные бумаги своими подписями, коллектив отправился в студию «LB» работать над первой пластинкой. Сессиями руководил Стефан Бурье, а микшированием занимался Бруно Донини. Альбом получился достаточно экспериментальным, но всё же заставил заговорить о явлении «Anorexia Nervosa».

Anorexia Nervosa В европейской прессе появились отзывы на «Exile», а выступления с «Cradle of Filth», «Absu», «Enslaved», «Misanthrope» позволили группе расширить свою аудиторию. Между тем, в коллективе разгорелись споры по поводу дальнейшего развития. Дело кончилось отбытием Стефана Жербо и Марка Забе. Оставшиеся музыканты теперь могли работать спокойно и отшлифовывать свой стиль, который сами назвали «dark nihilistic metal». На репетиции и накопление материала у группы ушел целый год, и только в феврале 1999-го «Anorexia nervosa» отправились в студию «Drudenhaus» записывать EP «Sodomizing the Archedangel».

К этому времени состав команды уже был укомплектован вокалистом Хрейдмарром и клавишником Небом Ксортом. Миньон был сделан для проверки реакции публики на новый саунд и послужил причиной заключения контракта с экстремальным лейблом «Osmose productions». В сентябре 1999-го коллектив прокатился по Франции в компании с «Immortal», после чего на три месяца окопался в студии.

Название заведения («Drudenhaus»), где они работали, так понравилось музыкантам, что они аналогично нарекли свой второй лонгплей. Хорошо спродюсированный, скоростной, с влиянием классики и барокко, альбом получил блестящие отзывы в прессе и вывел «Anorexia nervosa» в лидеры французской метал-сцены. В поддержку пластинки группа провела гастроли у себя на родине, а также посетила Швейцарию и страны Бенилюкса. В 2001-м в продаже появился третий диск «Анорексии», «New Obscurantis Order». На этой работе, как и на предыдущей, композиции были также полны симфонизма, но скорость исполнения музыканты довели до предела.

Помимо собственного материала «AN» альбом включал в себя два кавера: «Solitude» от «Candlemass» и «Metal Meltdown» от «Judas Priest». После «New Obscurantis Order» команда рассталась с «Osmose productions» и начала подыскивать себе новую крышу. Наконец, в 2004 году музыкантам удалось получить контракт с «Angelic music», и их очередной опус, сделанный все в том же ключе, вышел под знаком этой фирмы.

В конце 2005 года группу покидает вокалист Хрейдмарр. В течение более чем полугода группа занимается поисками замены, но так и не находит вокалиста, способного полноценно передать идеи группы. В сентябре 2006 года на официальном сайте группы появилось сообщение о том, что деятельность группы заморожена.

Дискография

Альбомы

  • Exile (1997)
  • Drudenhaus (2000)
  • New Obscurantis Order (2001)
  • Redemption Process (2004)

EP

  • Sodomizing the Archedangel (1999)
  • The September EP (2005)

Демо

  • Nihil Negativum (1995)

Сборник

  • Suïcide Is Sexy (2004)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!