Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Silencer

Silencer
Годы

1995 — 2001

Страна

 Швеция

Город

Стокгольм

Язык
песен

английский

Жанры

Depressive Black Metal

Тематика
лирики

депрессия, суицид, смерть, безумие, мизантропия, Вторая мировая война

Лейбл

Prophecy Records

Состав

Nattramn (вокал)
Leere (гитары)
Steve Wolz (ударные)
Jonas Mattson (ударные)

Другие проекты участников

Diagnose:Lebensgefahr
Shining

http://www.diagnoselebensgefahr.com/

Silencer — несуществующий ныне шведский музыкальный проект, исполнявший атмосферный Black Metal суицидальной направленности (т. е. Депрессивно-суицидальный блэк-метал). Проект был создан усилиями двух музыкантов, выступивших под псевдонимами Nattramn и Leere. Поскольку Nattramn и Leere никогда не давали интервью, не выступали вживую и не поддерживали сайт, биография группы крайне скудна. Фактически история коллектива началась в 1995 году, однако первая демо-запись, состоявшая из единственной композиции — Death — Pierce Me была выпущена только в 1998-ом.

Демо позволило сформировавшейся группе заполучить контракт с немецким лейблом Prophecy Records, известным своим вниманием к разного рода абсурдным и авангардным проектам. Единственный альбом группы — Death — Pierce Me был записан в 2001 году. Альбом завоевал довольно большую аудиторию сочетанием атмосферных, очень медленных гитарных мелодий, скорее характерных для Dark Ambient; скоростных партий, традиционных для Black Metal; абсурдных текстов с садистскими и суицидальными мотивами, и истерического болезненного вокала. Музыка группы оказала влияние на некоторые авангардные проекты, такие, как Shining и GLOOM.

Вскоре после записи альбома вокалист группы Nattramn был помещен в психиатрическую клинику Vaxjo Psychiatric Ward. На этом этапе история собственно группы Silencer заканчивается. Проходя курс лечения в клинике, музыкант основал новый проект — Diagnose: Lebensgefahr, исполняя музыку в стиле Dark Ambient / Electro Industrial / Noise с абсурдными текстами медицинской направленности. С момента выхода последнего релиза Diagnose: Lebensgefahr стали появляться упорные слухи о том, что Nattramn покончил жизнь самоубийством.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!