Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Stereolizza

Stereolizza
Стереолизза
Годы

2004 - наст. вр.

Страна

 Украина

Город

Киев

Язык
песен

английский

Жанр

хип-хоп, dance, pop

Лейбл

Ukrainian records (Universal Music Group)

Состав

Катя Шалаева
Алексей Гинчев

Официальный сайт группы

Stereolizza — украинский поп/хип-хоп проект. Состав участников: Катя Шалаева (вокал и стихи) и Алексей Гинчев (музыка, продакшн). Они основали группу в 2003 и выпустили свой первый альбом «X-amine Your Zippa» весной 2006. Группа имеет контракт с лейблом Ukrainian Records, подразделением Universal Music Group на Украине.

Все песни исполняются Катей на английском языке. В 2009 году к названию группы добавили вторую букву z

?стория

Алексей Гинчев приехал в Киев из Днепропетровска, где он пробовал играть в небольших группах, однако не принесших ему популярности. В Киеве Алексей поступил в институт и стал искать источники дохода. Однажды в одном из клубов он случайно познакомился с солисткой группы, там выступающей. Оказалось, что группе нужен бас-гитарист - так Гинчев присоединился к группе. Через несколько лет Stereolizza превратились в дуэт, сняли клип и записали русскоязычный альбом «Побег», который повествовал о девушке Стереолизе, решившей сбежать из своего родного провинциального города в столицу.[1]

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!