Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Subwave

Subwave
[[Файл:[1]|200px|Subwave]]
Subwave
Годы

1998 — по сей день

Страна

 Россия

Откуда

Россия

Жанр

драм-энд-бейс

Лейбл

Metalheadz
Shogun Audio
Critical
Hospital Records

Состав

Глеб Соловьев

Бывшие участники

Александр Ротов

www.myspace.com/thesubwave

Subwave — российский драм-энд-бэйс-дуэт, существующий с 1998 года. Состав — Глеб Соловьев и Александр Ротов. Ныне только Глеб Соловьёв.

В 2001 парни совершили прорыв на международную драм-энд-бэйс сцену. Владельцы английского лейбла Tech Itch Recordings были ошеломлены новым открытием из России. Последовал выход дебютной пластинки Subwave «Bad ambition / Digital Symphony» и соседство с легендами драм-энд-бэйс сцены Tech Itch (Mark Caro) и Decoder (фронтмен группы Kosheen). Успех был предзнаменован! ?х первый релиз был окружен вниманием огромного количества топовых диск-жокеев, включая непорадажемого Andy C и ветерана радиовещания с 30 летним стажем John Peel (BBC Radio 1). Кроме всего прочего Subwave стали первыми европейскими музыкантами для которых открылись двери старейшего и можно сказать главного драм-энд-бэйс лейбла Moving Shadow. Rob Playford, владелец Moving Shadow, не нуждается в представлении. Человек, ответственный за рождение драм-энд-бэйс жанра, талантливый композитор, приложивший руку к созданию саундтреков для фильмов «James Bond 007: Die Another Day» (включая одноименный трек Мадонны) и «Fast And Furious». Subwave не сбавляли темпов. 2003 год увидел начало совместной работы с московским музыкантом Paul B. Не трудно представить, что плоды этого сотрудничества получили широчайшее признание, о чем сведетельствуют релиз на лейбле DJ Trace — DSCI4 Records («Something Sick» / «Breakthrough»), а также «What You Want» на лейбле проекта Aquasky — Sonix.

Пионер и лицо американского драм-энд-бэйс жанра Dieselboy не собирался оставаться в стороне от своих британских саратников. Subwave и Paul B получили предложение ремиксовать трек «Flight 643» одного из самых известных диск-жокеев и музыкантов планеты Tiesto, эксклюзивно для продавшегося тиражем в 80.000 копий, альбома «Dieselboy — The Dungeonmaster's Guide». Но никто даже и не мог подумать, что ремикс русских музыкантов получит позитивные отзывы от музыкальных критиков Washington Post и New York Times.

В 2005 году Пуэрто-Рико и Россия обьеденяют силы в творческом порыве, результатом чего становится выход совместного трека Subwave и Fission «Conformist» на лейбле DJ Friction Transparent Records. Далее запланированы релизы на Formation, New Identity, Vibez и лейбле пушеров техно звучания Universal Project с одноименным названием, куда подписана совместная композиция Subwave и канадских резидентов Renegade Hardware и Metalheadz — Gremlinz & Stranjah. Также в списке хитовых релизов популярнейший трек So Twisted, который вышел на легендарном лейбле Chronic (Sublabel V Recordings), принадлежащем Bryan Gee.

С 2006 года в проекте Subwave участвует только Глеб Соловьев. Александр в данный момент занимается написанием электро музыки и успешно издает её на западных лейблах под именем Stop Thinking.

В 2007 Goldie пригласил Глеба Subwave присоединиться к лейблу Metalheadz и предложил выпустить сольный EP. Первые подписанные треки называются "Memories" и "Dreamcatcher". Запланированы релизы на лейблах Rufige и Metalheadz. Это нереально знаковое событие для СНГ, с учетом того насколько закрытой семьей является лейбл Metalheadz и как высоки стандарты музыки, выходящей там. До этого момента, чести выпускаться на легендарном Metalheadz удостаевались только два европейских музыканта, находящиеся не в UK - Ill.Skillz и Seba, а теперь и Subwave.

Subwave также присоединился к артистам лейбла Critical, который всегда отличался нереальным уровнем выпускаемого материала. Владелец лейбла DJ Kasra также предложил Глебу выпустить сольный EP.

На данный момент треки Subwave играются многими топовыми drum&bass DJ-ями (DJ Hype, Grooverider, Fabio, Bryan Gee, Goldie и другие), а самого Глеба можно поздравить со вхождением в мировую драм-энд-бэйс элиту.

Содержание

Основная дискография

Мини-альбомы и синглы

  • Dreamcatcher / Special Skills (12") Metalheadz Platinum 2009
  • Think / Indigo (12") Shogun Audio 2008
  • You Are On My Mind (CD) New Identity 2008
  • Universal Dimension (12") Syntax Audio 2008
  • Moscow Lights (CD) Critical 2007
  • So Twisted (12") Chronic 2007
  • Storm System (feat. ASC) (12") Covert Operations 2007
  • One (feat. Electrosoul System) (12") Phuzion 2007
  • Believe Me (12") New Identity 2006
  • Recharge (feat. ASC) (12") Covert Opertions 2006
  • Conformist (feat. Fission) (12") Transparent 2005
  • High Hopes / Intellect (12") Encrypted 2004
  • What You Want (feat. Paul B) (12") Sonix 2004
  • Something Sick / Break Through (feat. Paul B) (12") DSCI4 2003
  • Dirty Dozen / The Visions (12") Tech Itch Recordings 2003
  • Bad Ambition / Digital Symphony (12") Tech Itch Recordings 2002

Ремиксы

  • Screamheads ft. Camila Andrade - Under The Sun (Subwave Remix) (DD) Spin 2007
  • Tiesto - Flight 643 (Paul B & Subwave Remix) (CD) Human 2004
  • Technical Itch feat. MC James - The Risin' (Subwave Remix) (12") Moving Shadow 2003


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!