Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Suden aika

Suden aika
Годы

1996 - наши дни

Страна

 Финляндия

Язык
песен

финский

Жанр

фолк

Состав

Катарийна Айрас
Лийса Матвейнен
Элеонора Ваура
Веэра Войма

Бывшие участники

Теллу Туркка

Официальный сайт

Suden aika (финск. —- «Время волка») —- финская фолковая музыкальная группа. Песни этого коллектива отличаются неторопливым темпом, а также «второплановостью» музыки относительно вокала. Все участницы группы являются вокалистками, и в песнях часто применяется многоголосое пение.

Творчество группы основано на финно-угорских поэтических и песенных традициях —- например, тексты песен пишутся тем же стихотворным размером, что использовался в финском эпосе «Калевала». В качестве музыкальных инструментов применяются арфа, флейты и различные виды финского кантеле.

На настоящий момент группой записаны два альбома: Etsijä (2004) и Unta (2006). На начало 2009 года запланирован выход альбома Armas.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!