Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


SunSay

SunSay
Годы

2007 — по наше время

Страна

 Украина

Жанр

фьюжн, фанк, рэгги, альтернативный рок

SunSay — украинская фьюжн-фанк-рэгги группа, основанная бывшим лидером и вокалистом 5'nizza Андреем Sun Запорожцем. Основана в 2007 году, изначальный репертуар составляет переработанный материал третьего неизданного альбома группы 5’nizza. Песни исполняются на русском, украинском и английском языках.

Дебютный альбом записывался на питерской студии «Добролет» под руководством Андрея Алякринского (саундпродюссера Tequilajazzz, Маркшейдер Кунст и др. групп). ?з петербургских музыкантов в записи поучаствовали гитарист Вадим Сергеев (Сплин, Optimystica Orchestra), трубач Роман Парыгин (Spitfire, Ленинград) и саксофонист Алексей Канев (Ленинград, Ska-jazz Review). ?з московских — Сергей Клевенский (принимал участие в записях и концертах ?нны Желанной, Надежды Бабкиной,).

Содержание

?стория создания

В процессе записи нового альбома стало понятно, что задуманное участниками расширение состава сведет на нет функции человека-оркестра Сергея Бабкина. В результате, запись дала миру новый проект — группу SunSay, центром которой стал вокалист 5'nizza Сан (Андрей Запорожец). На альбоме, который группа выпустила в 2007 году перемешано множество стилей от регги до фанка. Добавились электрические гитары, бас, клавиши. Первая презентация группы SunSay состоялась в рок-клубе Апельсин. Этот концерт оказался более чем успешным.

Дискография

Студийные альбомы

  • SunSay (2007)

См. также

  • 5'nizza
  • Сергей Бабкин
  • Lюк
  • Оркестр Че

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!