Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Aqua (группа)

Aqua
Аква

Тур 2009 года
Годы

1989—2001, 2007—настоящее время

Страна

 Дания

Город

Копенгаген

Язык
песен

Английский

Жанр

диско-поп

Псевдоним

Joyspeed

Лейбл

Universal Music

Состав

Ленэ Нистром Растэд
Рене Диф
Сорен Растед
Клаус Норреен

Другие проекты участников

Lazyboy
Hej_Matematik

Aqua — датско-норвежcкая музыкальная диско-поп группа, сформировавшаяся в 1989 году и получившая широкую известность в 1990-е. Выпустила 2 альбома «Aquarium» в 1997 году и «Aquarius» в 2000, прежде чем распасться в июле 2001 года. В 2007 году группа воссоединилась, выпустив в 2009 году сингл Back to the 80's, а также сборник Greatest Hits.

По приблизительным оценкам группа распродала 33 миллиона экземпляров альбомов и синглов, став таким образом наиболее успешным музыкальным коллективом в Дании.

Состав группы: Ленэ Нистрём Растэд (норв. Lene Nystrøm Rasted, вокал), Рене Диф (дат. René Dif, вокал), Сорен Растед (дат. Søren Rasted, клавишные) и Клаус Норреен (дат. Claus Norreen, гитара). Все они из Дании, кроме Ленэ, которая родилась в Норвегии.

?стория

Несмотря на то что как группа «Аква» сложилась в 1994 (под названием «Joyspeed»), свою историю она ведёт с 1989, когда её участники впервые сделали совместную запись — это был саундтрек к малоизвестному фильму «Непослушная Фрида и бесстрашные шпионы» (дат. Frække Frida og de frygtløse spioner). Тогда Рене работал диджеем в Голландии, а Сорен и Клаус оба собирались стать продюсерами. Работа над саундтреком понравилась всем троим, и они решили, что поработают вместе ещё в будущем проекте.

После распада в 2001 году, они вновь возродили группу в 2007-м. Триумфального возвращения не получилось, хотя в Скандинавии новые синглы вновь собранной группы смогли закрепиться на очень высоких позициях хит-парадов.

Видеоклипы

Roses are red - 1996.

Barbie Girl

My Oh My - 1997.

Lollipop

Doctor Jones

Bumble Bees

We Belong To The Sea

Turn Back Time

Cartoon Heroes

Around The World

Back To The 80's - 2007.

My Mamma Said - 2009.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!