Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The 3rd and the Mortal

The 3rd and the Mortal
Годы

1992 — 2005

Страна

 Норвегия

Город

Тронхейм

Язык
песен

английский язык норвежский язык

Жанры

дум-метал
экспериментальная музыка
электронная музыка с элементами рока

Тематика
лирики

природная красота

Лейблы

Prophecy Productions
Head Not Found

Состав

Kirsti Huke - вокал
Finn-Olav Holthe - гитара, клавишные
Trond Engum - гитара
Geir Nilsen - гитара, клавишные
Frank Stavem - бас
Rune Hoemsnes - ударные

Бывшие участники

Кари Руэслоттен - вокал
Jarle Dretvik - бас
Bernt Rundberget - бас
Ann-Mari Edvardsen - вокал, клавишные

http://www.mortal.info

The 3rd and the Mortal — музыкальная группа из Норвегии. Для первых двух альбомов характерно атмосферное дум-метал звучание с элементами готик-метала, на последующих группа исполняла экспериментальную электронно-роковую музыку.

Содержание

?стория

Уход Кари Руэслаттен

Большие изменения в творческую активность и деятельность группы внёс уход певицы Кари Руэслоттен. В составе The 3rd and the Моrtal она приняла участие в записи мини-альбома Sorrow и дебютного альбома Tears Laid in Earth.

Музыка

В музыкальную составляющую группы входят множество различных направлений музыки. Для первых альбомов характерен атмосферный дум-метал с женским вокалом и немаловажной ролью клавишных инструментов. Гитарист группы говорит по поводу музыки группы:

Мы стараемся смешивать все жанры. Каждый из нас вырос на совершенно разной музыке, поэтому, в конце концов, всё так напутано. Мы мешаем всё своё самое любимое в одну большую кучу. На нас повлияло многое, начиная со старого метала до Pink Floyd, King Crimson, Дэйвида Силвиана и Стинга. Довольно богатый список, не так ли?

Впоследствии, после ухода Кари, музыка претерпела изменения и участники решили заняться экспериментами. The 3rd and the Mortal интересны ещё и тем, что в ней три гитариста — Гейр Нилссен, Тронд Энгум и Финн-Олаф.

Дискография

  • 1993 — The 3rd and the Mortal (демо)
  • 1994 — Sorrow (мини-альбом)
  • 1994 — Tears Laid in Earth
  • 1995 — Nightswan (мини-альбом)
  • 1996 — Stream (сингл)
  • 1996 — Painting on Glass
  • 1997 — In This Room
  • 2002 — Memoirs
  • 2004 — EP’s and Rarities (сборник)
  • 2005 — Project Bluebook (сборник)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!