Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Courteeners

The Courteeners
Годы

c 2006 по настоящее время

Страна

 Великобритания

Откуда

Манчестер, Англия

Жанры

альтернативный рок
инди-рок

Лейбл

Loog Records
Polydor Records

Состав

Лиэм Фрэй (гитара, вокал)
Майкл Кемпбелл (ударные, бэкинг вокал)
Дэниел Конан Мурз (гитара)
Марк Купелло (бас-гитара)

www.thecourteeners.com

The Courteeners - английская рок-группа, образованная в Манчестере в 2006 году. Все четверо ее участников - поющий гитарист Лиэм Фрэй (22), барабанщик Майкл Кемпбелл, гитарист М. К. Мурз и басист Марк Кьюпелло - уроженцы района Олкрингктон в Миддлтоне (пригороде Манчестера) и знали друг друга с десятилетнего возраста.

Содержание

?стория группы

Некоторое время Лиэм Фрэй курсировал по «секретным» концертам в качестве акустического сингера-сонграйтера. Вскоре о «подростке-лауреате» стала писать местная пресса, превознося его как «нового Моррисси или Рэя Дэвиса»: подобно своим кумирам он умел жизненый опыт вложить в одну умную и красивую поэтическую строку. Логичным ходом было образование группы. «Я мечтал об этом с того момента, как впевые увидел на сцене the Strokes, — вспоминал Лиэм. Так что, когда школьный приятель Кемпбелл поставил у него в гараже ударную установку и там начал репетировать, все произошло само собой». [1]

Дебютный сингл Cavorting вышел 6 августа 2007 года на Loog Records и весь его тираж был распродан немедленно, по подписке. Второй сингл Acrylic (22 октября 2007 года) поднялся до 44 места в британских чартах, а видеоклип к нему имел мощную ротацию на MTV2. Выступление The Courteeners (группы, которая к этому времени существовала лишь полгода) на фестивале In The City стало главным событием последнего. Бывший участник The Stone Roses Джон Сквайр предрек квартету суперзвездное будущее. Третий сингл Not Nineteen Forever (31 марта 2008 года) поднялся до 19 места в Британии: на той же неделе группа выпустила дебютный альбом St. Jude, записанный с продюсером Стивеном Стритом (известным по сотрудничеству с The Smiths) и дебютировал на 3-м месте в чартах. Четвертый сингл, No You Didn’t No You Don’t (23 июня 2008 года) многие критики считают лучшей песней альбома.

Создается впечатление, будто музыкальная жизнь в Манчестере бьет ключом, но все это иллюзия. Это претенциозная андергаундная инди-возня, нацеленная на доверчиых студентов… Люди в наши дни стали страшно тупыми: прочтот на MySpace о каком-нибудь секретном мероприятии и уже бегут на андеграунд-сцену… На самом деле в Манчестере долгие годы не происходило ничего интересного… До тех пор, то есть, пока мы там не появились. — Лиэм Фрэй.[1]

Дискография

Альбомы

  • St. Jude (2008, #4 UK)

Синглы

  • Cavorting (2007)
  • Acrylic (2007, #44 UK)
  • What Took You So Long (#20 UK)
  • Not Nineteen Forever (2008, #19 UK)
  • No You Didnt, No You Dont (2008

?сточники

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!