Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Polyphonic Spree

The Polyphonic spree
Годы

2000 — по сей день

Страна

 США

Откуда

Даллас, Техас

Жанр

инди-поп
инди-рок
поп

thepolyphonicspree.com

The Polyphonic spree (Многозвучное веселье)- «люди в белых ночнушках». Образованная в 2000 году, в городе Даллас, штат Техас, это единственная настолько многолюдная группа в своем роде. Точное количество участников неизвестно. Основой коллектива послужила группа Tripping Daisy: после смерти гитариста Tripping Daisy от передозировки наркотиков, оставшиеся участники, во главе с Тимом ДеЛафтером (Tim DeLaughter), решили собрать коллектив-оркестр, на тот момент в нем насчитывалось более 20 человек.

Стиль можно определить как Indie. Множество людей в бесформенных балахонах, с тромбонами, флейтами, французскими рожками и пр. смотрятся очень эффектно. Что касается музыки, редко где можно услышать столько торжественного коллективного счастья. Сами The Polyphonic Spree называют себя «хоровой симфонической поп-группой». Дебютный альбом группы «The Beginning Stages Of…» Автор песен Тим ДеЛафтер (Tim DeLaughter).

Дискография и наиболее значительные достижения

Альбомы

  • The Beginning Stages of... (2002)
  • Together We're Heavy (2004) #121 US, #1 Heatseekers Album Chart
  • The Fragile Army (June 19, 2007) #113 US, #1 Heatseekers Album Chart, #21 U.K. Indie
  • Live from Austin, TX (September 18, 2007)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!