Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Three Days Grace

Three Days Grace

Three Days Grace
Годы

с 1997

Страна

 Канада

Откуда

Онтарио

Жанр

Альтернативный рок
Пост-гранж

Лейбл

Jive

Состав

Адам Гонтьер, Нейл Сандерсон, Бред Уолст, Барри Сток

Official web site

Three Days Grace — канадская рок-группа, исполняющая альтернативный рок. Была сформирована под названием Groundswell в Онтарио, Канада в 1992 году. В 1997 году коллектив в составе гитариста и вокалиста Адама Гонтьера, барабанщика Нейла Сандерсона и басиста Бреда Уолста сменил название на нынешнее.

?стория

Группа Groundswell была сформирована в 1992 году, в Норвуде, Онтарио, пятью школьниками Адамом Гонтьером (англ. Adam Gontier), Бредом Уолстом (англ. Brad Walst), Нейлом Сандерсоном (англ. Neil Sanderson), Джои Грантом (англ. Joe Grant) и Филлом Кроуи (англ. Phil Crowe).

В 1997 году после двухлетнего перерыва в деятельности группа была воссоздана под новым названием Three Days Grace, а в её составе осталось лишь трио — Гонтьер, Сандерсон и Уолст. Перебравшись в Торонто, музыканты при помощи своего прежнего менеджера познакомились с продюсером Гэйвином Брауном (англ. Gavin Brown), ранее работавшим с Billy Talent, The Tea Party и др., при участии которого и записали свой первый хит-сингл «I Hate (Everything About You)», позволивший вскоре заключить контракт с компанией «EMI» и рекорд-лейблом «Jive».

В след за этим, группа в компании с Гэйвином Брауном приступила к работе над дебютным альбомом. Работа велась на студиях: «Long View Farms Studios» (Север Брукфилда), «Bearsville Studios» (Вудсток), «Vespa Studios» и «A Room Full Of Stuff Studios». Одноименный альбом Three Days Grace появился в продаже 22 июля 2003 года. Сингл «I Hate (Everything About You)» получил весомую поддержку канадских радиостанций, специализирующихся на альтернативном роке. Последующие два года Three Days Grace провели в гастрольных турах, выступая как в качестве сопровождающего состава именитых коллег, так и в качестве хедлайнеров.

Альбом Three Days Grace достиг девятой позиции в канадском чарте и 69-ой — в Billboard 200, а в декабре 2004 года пластинка получила золотой статус по сертификации RIAA. Сингл «(I Hate) Everything About You», достиг номера один в Канаде и стал одним из десяти лучших в США. Второй сингл «Just Like You», подарил команде ещё одно первое место в Канаде. Также был выпущен 3-й сингл «Home».

В июне 2006 года музыканты «Three Days Grace» представили свой очередной альбом «One-X», который стал дебютом для нового участника группы — второго гитариста Барри Стока. В поддержку пластинки команда совершила ряд концертных выступлений совместно с уже известными коллективами — Staind, Hoobastank, Nickelback, Brеаking Benjamin, Seether, Red и Skillet.

22 сентября 2009 года вышел третий студийный альбом — Life Starts Now.

Дискография

  • Three Days Grace (2003)
  • One-X (2006)
  • Life Starts Now (2009)

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!