Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Ashen Light

Ashen Light

ASHEN LIGHT 2009
Годы

1997 —

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанры

раньше
блэк-метал
фолк-метал

сейчас
блэк-метал

Лейбл

More Hate Productions

Состав

Алекс (все инструменты)
Бельф (вокал)
Андрей ?щенко (ударные)

Бывшие участники

Вальгрим (вокал), Гмур (гитара), Ниян (клавиши), Смурд (ударные), Всегард (вокал, бас), Отец Сергий (вокал), Блаженный Амарий (ударные), Мария (гитара), Лорд Демогоргон (вокал), Лексс (бас), Катерина (клавиши)

http://ashenlight.narod.ru

Ashen Light — музыкальный коллектив, образованный 8 февраля 1997 года в Москве под названием «Пепельный Свет».

?стория

Первоначальный состав группы:

Мария — ритм гитара, вокал;
Алекс — соло/ритм гитара, вокал;
Всегард — бас, вокал;
Ниян — клавишные.

В мае 1997 в группу был принят Антон «Thorn» Крючков (ударные), ушедший в сентябре того же года. Спустя неделю в группу был взят Гмур (ритм гитара). В октябре в состав команды был приглашён сессионный ударник — Николай Баулин. Таким составом, было дано несколько концертов (14 ноября и 28 декабря в Московском Рок-клубе), после чего Мария и Николай покинули группу. В марте 1998 года в состав команды после длительных поисков был приглашён Смурд (ударные). Группа начинает активно выступать (16 апреля black metal фестиваль R-club) и по настоящее время. В апреле 1999 года группой записан дебютный альбом «Песнь Велеса».

Состав Ashen Light на момент 1999:

Алекс — lead, rhythm, acoustic guitars,
Гмур — rhythm, acoustic guitars,
Ниян — keyboards,
Смурд — drums & percussion,
Всегард — vocals & bass.

Летом 2000 года произошли глобальные изменения в составе команды. Гмур, Всегард, Ниян и Смурд вынуждены были покинуть группу. Также летом Алексом был записан новый альбом «Стары Былины» в стиле Dark Ambient. В состав Ashen Light пришёл новый вокалист — отец Сергий, и в ноябре записан альбом «Славенские Вечера» с его участием.

Состав Ashen Light на 2001:

Алекс — гитары, бас, клавиши и ударные.
Отец Сергий — вокал.
Катерина — клавиши.

В 2002 году этим составом записан альбом «Песни мёртвых/Зов тьмы», который был записан в Р-клубе 26 января. В записи так же принял участие Мужской хор Русской Православной Церкви. После записи альбома в состав группы пришли басист — Лексс и ударник — Блаженный Амарий (игравший тогда также в Corpsegrinder (проекте Всегарда) и Ad Astra). ? вскоре был записан альбом — «В сострадании к отверженным: Осуждённым — Ад!». Вскоре после записи Отец Сергий вынужден был покинуть группу. Его место занял вокалист группы Чернобог — Вальгрим, продержавшийся всего полгода. На замену Вальгриму пришёл вокалист подольских блэк-метал групп Black Shadow, H.E.W.D.A.T. и Светлояр Lord Demogorgon, с которым был записан альбом «Причащенье Огнём».

В 2006 году в состав группы входят лишь два человека: Алекс (все инструменты) и экс-вокалист российской black metal группы Sinful — Бельф (вокал). В таком составе и был записан альбом «Бог мёртв : Смерть — бог!». В качестве ударника приглашается экс-барабанщик Catharsis Андрей ?щенко (Stigmatic Chorus, Esgharioth, Hieronymus Bosch, Рогатые Трупоеды, Mortem, Shadow Host, Scrambled Defuncts, RD, Human Preach, Kartikeya, Crystal Abyss). Все участники нынешнего состава Ashen Light являются, по совместительству, музыкантами sympho-black metal группы Stigmatic Chorus и pagan black metal группы ?зморозь. В этом же году началась съемка первого DVD в истории группы.

2007-й год ознаменовался новым творением «Философия Самоуничтожения»:кристально звучащий блэк с удивительно безумной атмосферой. При прослушивании альбома кажется, что слушателя целиком затягивает в беспощадную бездну темноты и мрака.

Год спустя, в московском металл-клубе Релакс состоялась презентация новейшего альбома «Реальная жизнь — жизнь здесь» и нового DVD «A new era of Black Metal». В 2008-ом году группа закончила работу над альбомом «Реальная жизнь — жизнь здесь и сейчас!», который стал заключительной частью трилогии начатой альбомом «Бог мёртв: Смерть — Бог!»

Дискография

  • 1999 — Песнь Велеса
  • 2001 — Стары Былины / Славенские Вечера
  • 2002 — Песни Мёртвых / Зов Тьмы
  • 2003 — В Сострадании К Отверженным: Осуждённым - Ад!
  • 2005 — Причащенье Огнём
  • 2006 — Бог мёртв : Смерть - бог!
  • 2007 — Философия Самоуничтожения
  • 2008 — Реальная жизнь – жизнь здесь и сейчас!
  • 2009 — Кровь Апокалипсиса

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Нефтяной растворитель

Растворители всех видов: обзоры, свойства, советы по выбору

tdom-real.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!