Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Tones on Tail

Tones on Tail
Годы

1982-1984

Страна

 Великобритания

Жанры

пост-панк, готик-рок

Лейблы

4AD, Situation Two

Состав

Дэниел Эш
Гленн Кэмплинг
Кевин Хаскинс

Другие проекты участников

Bauhaus
Love and Rockets

http://www.tonesontail.com/


Tones on Tail — рок-группа; побочный проект, созданный Дэниелом Эшем из «Bauhaus» со своим другом и менеджером «Bauhaus» Гленном Кэмплингом в 1982 г. После распада «Bauhaus» в 1983 г. к ним присоединился ударник Кевин Хаскинс. Группа распалась в 1984 г., после чего Эш и Хаскинс продолжили работать под именем «Love and Rockets». Гленн Кэмплинг также оформил обложку первого полноценного альбома «Bauhaus» — «In the Flat Field».

Содержание

?стория группы

«Tones on Tail» играли психоделически-сюрреалистическую музыку с оттенком английского хард-рока. Она является текстурной и интроспективной и представляет собой характерный пример творчества Эша. Группа ставит акцент на создании максимально разного звука для каждой песни. На концертах группа одевалась во всё белое по контрасту с выступлениями «Bauhaus» во всём чёрном. Они никогда не достигли коммерческого успеха, хотя песня «Go!» стала хитом в ретро-данс клубах и часто включалась в сборники музыки 1980-х. Они редко давали концерты и лишь однажды провели короткий тур по Великобритании и по Северной Америке.

Маленький каталог группы стал объектом для многих сборников на протяжении многих лет. Малые независимые лейблы (такие как «4AD» и «Situation Two») выпускали ограниченным тиражом диски с слегка отличавшимся от предыдущих списком песен. Некоторые песни были доступны только на виниловых дисках, поэтому собирание полной дискографии «Tones on Tail» было трудной задачей. Так обстояло дело до 1998 г., когда под именем «Everything!» вышло двух-дисковое собрание всех песен, с полным ремастерингом, плюс интервью на радио с Эшем и Кэмплингом.

Дискография

Студийные альбомы

  • Pop — 1984

Мини-альбомы и синглы

  • Tones on Tail (1982)
  • There’s Only One (1982)
  • Burning Skies (1983)
  • Performance (1984)
  • Lions (1984)
  • Christian Says (1984)
  • Go! (1984)

См. также

  • Bauhaus

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!