Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Top-Display!

Top-Display!
Годы

2008-наши дни

Страна

 Россия

Откуда

Санкт-Петербург

Жанры

Рок
New-wave rock

Лейбл

Кап-Кан

Состав

Максим Каменщиков
Павел Воробьёв
Александр Данилов
Сергей Ограков

http://www.top-display.ru/

Top-Display! (Топ-Дисплэй!) — российская рок-группа, существующая с весны 2008 года, играющая музыку в стилях «рок», «alter. rock», «new-wave rock» [1]. За своё недолгое время существования приобрела определённую известность, в основном благодаря Максиму Каменщикову, который был вокалистом и одним из основателей группы Оригами.

Перевод названия группы может звучать как «лучшее выступление» или «лучший показ» [2].

Содержание

?стория группы

Уход Максима Каменщикова из Оригами

1 декабря 2007 года в питерском клубе «Порт» на презентации EP Нить Макс заявляет о своём уходе из группы (но не из музыки вообще), объясняя тем, что пути и взгляды на дальнейшее развитие группы разошлись[3]. Тем не менее, он продолжает участвовать во всех ранее заявленных концертах вплоть до 20 января 2008 года.

Образование группы Top-Display!. Альбом «Rock sound life»

Первоначально в сети ?нтернет появилась информация о новой группе под названием «No Display», но затем была опровергнута Максимом в первом выпуске «Top-Display TV», появившемся в сети в апреле 2008 года, где сам Макс рассказывает о составе и грядущих планах (запись макси-сингла, выпуск видео-блогов)[4]. В дальнейшем подобные выпуски стали регулярными, и служили почвой для общения между группой и поклонниками, а так же источником новостей «из первых рук». Многие выпуски Top-Display TV были посвящены сторонним, далёким от музыки темам, что позволяло быстрее распространять информацию о группе, привлекать новых слушателей и проводить время ожидания новых новостей от группы. Все выпуски Top-Display TV группа помещала в официальный медиа-канал на YouTube.

11 мая Top-Display! даёт первый акустический концерт в клубе «Революция», где впервые прозвучали песни с грядущего мини-альбома. А 18 мая в клубе «Точка» прошла премьера группы, где в полном составе они выступили совместно с группой Maio. Презентация EP Rock sound life произошла 31 мая 2008 года в ДС «Юбилейный» на совместном выступлении с группой Jane Air.

Мини-альбом из четырёх песен был выпущен на лейбле Кап-Кан, и представлен в виде коллекционного издания в картонной обложке (Digipack). Все песни были размещены на новом сайте группы для бесплатного прослушивания. ?з отснятых в ДС «Юбилейный» видео материалов создан клип на композицию «Мир оживших машин» с нового EP. На канале YouTube его презентация прошла 28 июня 2008 года.

В поддержку Rock sound life группа Top-Display! дала ряд концертов в городах России: Ярославле, Калининграде.

Альбом «Вас добавлили»

После непродолжительного перерыва и отсутствия выступлений, связанных с началом записи нового полноценного альбома (начало сентября) Top-Display играет концерт в московском клубе «План Б» 16 октября, а затем 31 октября сольник в клубе «Орландина». Шоу всецело посвящено Хэллоуину, в честь чего ребята из группы перевоплотились в устрашающие образы символов праздника (вампир, оборотень и пр.). Перед концертом была проведена фотосессия в гриме, а на канале YouTube появилось видео-приглашение на концерт.

После группа углубляется в работу над грядущим альбомом. Запись происходит на нескольких студиях Санкт-Петербурга (Secret Studio, Егоров и APH), в роли саундпродюсера выступает известный звукорежиссёр, гитарист группы Fourth Dimension Александр Карелин, ранее работавший над релизами многих российских рок-групп (Stigmata, Оригами, Jane Air[5]).

12 декабря Максим публикует в своём ЖЖ обложку альбома «Вас добавили»[6]. 28 декабря в новом видео-обращении группа знакомит поклонников с заглавной песней с грядущего одноимённого альбома — «Вас добавили», сопровождающаяся фотоинсталляцией, которая затем попадёт в альбом в виде коллажа. 2 января 2009 года группа на фестивале «Альтернативная ёлка» представила нового участника — ударника Сергея Огаркова. К тому времени все ударные партии для альбома были записаны Данилом Белоусовым ещё до смены состава.

Первый полноценный альбом группы Top-Display! «Вас добавили» вышел 31 января на лейбле Кап-Кан. Релиз представляет собой компилящию CD+DVD. Презентации проходят в обеих столицах (22 февраля, Москва, клуб «Запасник» и 27 февраля, Питер, клуб «Революция»).

26 апреля 2009 года группе Top-Display! исполнился год со дня её основания. В честь этой даты группа вновь даёт концерты в столицах (23 апреля, Санкт-Питербург, клуб «Революция»; 26 апреля, Москва, клуб «OneRock»), на которых звучат песни с двух предыдущих релизов, а так же новые песни. А 27 мая, отыграв концерт в Нижнем Новгороде в клубе «Матрица», и концерт под открытым небом у московского клуба «Запасник», Top-Display! уходит на летний отдых. Попутно готовится материал для нового релиза.

Альбом «Don’t Stop»

О грядущих планах Макс объявил в очередном выпуске видео-блога на YouTube. Среди них — съёмка клипа, и подготовка нового мини-альбома. Через некоторое время в сети появляются «прямые включения» из студии, где записывается ритм-секция, и вокальные партии. 30 июля стало известно, что развание нового релиза — «Don’t Stop».

21 сентября в сети опубликован сингл с грядущего альбома — композиция «Моя тень» доступна для свободного скачивания. Соответствующая публикация появилась на сайте Top-Display!.

12 октября — премьера нового клипа «Crazy» с альбома «Вас добавили». Сюжет клипа представляет собой кастинг; ход действий клипа быстр и исчерпывающе оправдывает название видео.

В ходе бурных обсуждений предстоящего релиза группы на сайте 16 октября 2009 года публикуется обложка альбома «Don’t Stop». 19 октября Максим в официальном коммьюнити Top-Display! «В Контакте» заявил, что релиз представляет собой полноценный альбом (а не EP, как заявлялось ранее), но ввиду присутствия в трек-листе всего восьми композиций менее продолжительный, чем выпущеный девять месяцев назад «Вас добавили». Первые продажи нового альбома назначены на 22 октября 2009 года.

Дискография

Студийные альбомы

  • Rock sound life (май, 2008 год) (EP)
  • Вас добавили (январь, 2009 год) (LP)
  • Don’t Stop (октябрь, 2009 год) (LP)

DVD-издания

  • Вас добавили (январь, 2009 год) (cовмещённый релиз CD+DVD)

Видеография

  • Мир оживших машин (июнь, 2008 год)
  • Crazy (октябрь, 2009 год)

Состав группы

  • Максим Каменщиков — вокал, клавишные, тексты;
  • Александр Данилов — гитара, бэк-вокал;
  • Павел Воробьёв — бас;
  • Сергей Ограков — ударные;

Бывшие участники:

  • Данил Белоусов — ударные (покинул группу в декабре 2008 года)
  • Никита «NiCK» Ванчагов — гитара (покинул группу в октябре 2009 года)

?нтересные факты

  • Участники группы Top-Display!, имея аккаунты в социальной сети «В Контакте», общаются с поклонниками напрямую. Так же группа (особенно в начале своей деятельности) снимала на видеокамеру сюжеты о жизни и деятельности, выкладывая их в сеть и на канал YouTube. К настощему времени количество роликов растут и насчитывается почти четыре десятка.
  • Макс Каменщиков в 2008 году принял участие в проекте гитариста группы Fourth Dimension Александра Карелина под названием «Ad Astra» (лат. к звёздам). Максим исполнил вокальные партии в композиции «Тебе», по большей части состоящие из скриминга в куплетах и чистого вокала в припевах. Кроме Максима в записи вокальных партий принимали участие Леонид «LE» Ершов, Артем «Nel’son» Лоцких (Stigmata), Антон «Boo» Лиссов (Jane Air) и другие. Альбом получил название RVLT BGNS (англ. ReVoLuTion BeGiNS — революционное начало). Запись всех гитарных и басовых партий произведена Александрм Карелиным[7].

?нтервью

Ссылки

Примечания

  1. http://www.top-display.ru Официальный сайт
  2. http://news.a1tv.ru/report/view/24 О первом электрическом концерте Top-Display!
  3. http://www.orimusic.ru/site/index.php Раздел «Био»
  4. http://www.youtube.com/watch?v=AaA0iGGmQoE Первый выпуск «Top-Display TV»
  5. http://www.9g.ru/band/secretstudio Страница Александра Карелина
  6. http://maxigami.livejournal.com/39722.html
  7. http://rvltnbgns.com Официальный сайт группы Ad Astra

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!