Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Tribal Ink

Tribal Ink
Трайбл ?нк

Tribal Ink
Годы

2003 - по настоящее время

Страна

 Швеция

Жанры

Нью-метал
Рэпкор

Состав

Funky Dan (вокал)
Lonne (гитара)
Niels (гитара)
Uffe (басс)
Stojan (ударные)

Tribal Ink (Трайбл ?нк — «Племенные чернила» — англ.) — шведская рэпкор группа, исполняющая песни на английском языке. Группа была сформирована в 2002 году. Популярность к группе пришла из-за ошибочной информации в P2P-сетях о песне Refugee - её стали размещать как новую песню группы Linkin Park - What I've Done. В России группа стала популярной после выхода в 2003 году бутлега Linkin Park - Erection.

На шведском телеканале TV 3 производились соревнования рок-музыкантов для создания новой группы. Телезрители могли следить за участниками проекта из недели в неделю и наблюдать за ходом событий. Победили пять парней. Они получили возможность дать концерт, а также выпустить собственный сингл (им стала песня To My Face). Однако сингл получился не совсем удачным и поэтому продавался достаточно плохо. Продюсеры группы стали требовать у музыкантов, чтобы те записали целый альбом. ?м стал альбом Surrounded By Freaks.

Альбом Surrounded By Freaks был выпущен в 2003 году. Путаницы с альбомом Minutes To Midnight и пиратским сборником Erection группы Linkin Park привели к тому, что Tribal Ink получили большую популярность. Они стали занимать вторую строчку шведского чарта MySpace.

Последние два года группа не создавала новых песен, поскольку все участники группы были вовлечены в другие различные проекты. Лидер группы, вокалист Фанки Дан (Funky Dan) занялся другим проектом - Jupither, и в сети теперь ходят слухи о распаде Tribal Ink.

Содержание

Дискография группы

Альбомы

2003 "Surrounded By Freaks"

Треки:

  1. Tribalistic Cuts (1:08)
  2. To My Face (3:29)
  3. Don’t You Push Me (3:18)
  4. Refugee (3:13)
  5. California Love (3:29)
  6. Right Behind You (3:24)
  7. I’m Free (3:00)
  8. I Try So Hard (3:24)
  9. Pick Me Up (3:47)
  10. I’m A Liar (Believe Me) (3:43)
  11. Try To Be Me (2:37)
  12. Living On A Lie (3:41)

2007 "Surrounded By Freaks"

Выпущенный в 2003 году альбом Surrounded By Freaks был переиздан в 2007 году. Переизданная версия альбома доступна для пользователей iTunes

Синглы

2002 "To My Face"

Треки:

  1. To My Face (3:28)
  2. To My Face (Instrumental) (3:28)

Видеоклипы

  • To My Face
  • Don't You Push Me
  • Tribalistic Cuts

Мелочи

  • На многих сайтах композицию When You Thought выкладывают под названием "Tribalistic Cuts" хотя на самом деле "Tribalistic Cuts" это всего лишь интро к альбому Surrounded By Freaks.
  • На многих сайтах можно найти первый выпуск альбома "Surrounded By Freaks", выдаваемый за демо-альбом, где правда вместо интро "Tribalistic Cuts" скрывается композиция "When You Thought", которая так и не вошла в этот альбом.
  • На основе композиций Tribal Ink пиратами было наштамповано несколько бутлегов (поддельных альбомов) группы Linkin Park. Пираты изменяли оригинальные названия песен и закидывали их на "новый диск" Linkin Park. Примерами таких "альбомов" являются: диск Linkin Park - Erection и диск Linkin Park - Minutes To Midnight (Advance). Поскольку Linkin Park и Tribal Ink имели схожие стили, многие незнающие слушатели воспринимали эти диски как новые альбомы Linkin Park.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!