Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Tumulus

Tumulus
folk progressive metal
Годы

1997 — наши дни

Страна

 Россия

Город

Ярославль

Язык
песен

древнерусский, русский

Жанр

art progressive folk metal

Лейбл

Wroth Emitter

Состав

Kuchma
Kurbat
Velingor
Al'virius
Ottar
Yish

Другие проекты участников

Scald
Chernig
Al'virius

www.tumulus-band.com

Tumulus — российская фолк-метал группа.

Содержание

?стория

Образованна осенью 1997 г. в городе Ярославль, музыкантами российской дум-метал/викинг-метал группы Scald, прекратившей своё существование после гибели вокалиста и лидера группы Agyl-я . Название новой группы TUMULUS ("Курган") — дань памяти погибшему Agyl-ю, а также название одной из песен Scald c альбома «Will of the gods is great power».

С самого начала TUMULUS начали играть фолк-метал, но с использованием элементов стилей прогрессивный метал и прогрессивный рок, русская народная музыка, эмбиент и многих других. Музыканты TUMULUS характеризуют свою музыку как «art progressive folk metal» c использованием чистого лидирующего вокала и фолклёрных инструментов при записи и на концертах.

Тексты группы в основном на русском и древнерусском языках. Лирика основана на славянских заговорных формулах, обрядах и бытовой магии (в основном в традициях северных областей России).

После записи двух демо — «Krada» (1999) и «Vo Luzeh» (2000), TUMULUS начали сотрудничество с российским лейблом Wroth Emitter Prod., который выпустил к настоящему моменту 4 альбома группы: студийные полноформатные «Winter Wood» (2004 г.) и «Sredokresie» (2005 г.) (гостевое участие на обоих альбомах приняла вокалистка Марина Соколова из фолк-группы «Седьмая Вода»), концертный альбом «Live Balkan Path» (2006 г.) (записанный во время международного тура TUMULUS «Folk Art Path» — Россия, Украина, Болгария и Румыния), а так же мини альбом «Кочевонов Пляс» (2008 г.) (с гостевым участием музыкантов групп Scald, Смута, Разнотравие и Рось).

В настоящий момент TUMULUS готовят новый полноформатный альбом «Vedai».

Состав группы

Участник
Kuchma вокал, флейта
Kurbat гитара, бэк вокал
Yish гитара
Velingor бас, бэк вокал
Al'virius клавишные. балалайка, бэк вокал
Ottar барабаны

Бывшие участники

  • Vigdis — клавишные
  • Zus Obmorokh — гитара
  • Igreny — гитара (так же в группе Рось)
  • Vechernica (Lilith) — клавишные (так же в группах Martial Art и Al’virius)
  • Harald — гитара (так же в группах Смута и Scald)
  • Karry — гитара (так же в группах Scald и Emerald Night)

Дискография

Название Год выпуска
«Krada демо» 1999
«Vo Luzeh демо» 2000
«Winter Wood» (Wroth Emitter Prod.) 2004
«Sredokresie» (Wroth Emitter Prod.) 2004
«Live Balkan Path» (Wroth Emitter Prod.) 2006 «Кочевонов Пляс EP» (Wroth Emitter Prod.) 2008

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!